Драки в нормальной семье

Татьяна 27.07.2012

Женаты три года.У меня второй брак, у мужа первй.У нас хорошие отношения, нормальная семья...но у нас случаются в семье драки...просто на пустом месте..не из-за чего.Когда мы оба устали,и не можем себя контролировать.Он знает, что я терпеть не могу.Неоднократно это обсуждали...Он говорил, не буду..Но, когда устали и оба разражены,он все-таки в очередной раз включает механизм скандала и драки.Говормьит, те слова, из-за которых, я опять включаюсь и начинаем драться.Сотню раз обсуждали как будем вести себя, если в следующий раз опять пудет идти дело к конфликту.....но...Что делать????Это ужас???Причем семья мы приличная, не пьем, стремимся к достатку,любим друг друга, детей..Это просто какой-то замкнутый круг!!!!!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Татьяна!3 года совместной жизни, это кризисный период в семейной психологии. И для того чтобы его успешно пережить, необходимо перейти на новый уровень отношений,либо должно образоваться некое новообразование в ваших отношениях.В вашем случае научиться контролировать свои эмоции и решать конфликтные ситуации иными способами.Если самостоятельно сложно это осуществить предлагаю вам обратиться к семейному психологу в вашем городе.Подумайте об этом.Удачи вам!

Здравствуйте, Татьяна!

"У нас хорошие отношения, нормальная семья...но у нас случаются в семье драки..." Если хорошие отношения и нормальная семья, то почему драки? В хорошей,нормальной семье драки исключены! Что у вас происходит? Причину определите своих драк.  Очень понятно, что когда человек устал и испытывает голод, то будет раздражен.  Устаете от чего и голод у вас по какому поводу?

Научиться вам надо разговаривать друг с другом. Слышать друг друга. Обратитесь очно к психологу по поводу вашей проблемы.

Татьяна, в чем причина вашего развода была в первом браке? Как вы думаете, возможно, что ваши отношения с мужем, как-то связаны с вашими чувствами и отношениями в прошлом? Тоже необходимо понимать.

С уважением к вам!

Что делать? - приходите на прием.

Будем разбираться и помогать.

Г.Идрисов

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Татьяна. Если все так как Вы пишите, то должны быть ВЫГОДЫ, которые вы с мужем (или больше муж, раз провоцирует он) получаете после драки. Возможно, это страстный секс, потому что во время драки повышается уровень адреналина, что придает сексу особую остроту. Или выгоды могут быть другие, а то что они есть - это однозначно, ищите. Удачи Вам.

Татьяна, здравствуйте!

Вашей паре, безусловно, нужно лично обратиться. С вами нужно будет работать, как вместе, так и индивидуально, с каждым.

Нужна диагностика, а для этого будут детально изучены примеры ваших ситуаций, модели поведения, особенности природы психики.

Получив эту информацию, можно будет выстраивать коррекционную и терапевтическую работу с вами.

Готова быть Вам полезной.

С уважением, Инна.