Представляю свою смерть

Настя (20 лет) 11.10.2021

Здравствуйте, я начала часто представлять свою смерть и видела её во сне иногда. Я обычно представляю её так : Родители за столом в черном, моя фотография на столе с черной ленточкой, и все молча кушают, а это происходит из-за мысли про суицид. Меня это пугает т.к. я боюсь смерти очень сильно.

Мысли про суицид появились из не откуда и я не знаю причины.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Настя. Когда мне было 18, я тоже представляла свои похороны, но меня волновало то, кто будет вокруг, какие слова обо мне скажут, и я на этом очень выросла. Рекомендую поменять направление взгляда и начать жить.  По возможности свяжитесь со мной, помочь вам для меня будет легко. Но, конечно, можете сами, только построже с собой, пожалуйста.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Здравствуйте Настя!

Не видя и не зная Вас могу поделиться только своим возникшим предположением. А оно про то, что Вас очень интересует взгляд на Вас со стороны. Вам любопытно как люди видят Вас, как оценивают, как воспринимают и как могут поступать в отношении Вас!

Такое любопытство возникает часто из-за влияния родителей. Они показывают важность окружающих, их оценку, мнение....

Но Вы уже взрослая и теперь сами можете решать что для Вас  важнее... И Вы сами можете решать, как справляться с жизненными задачами. И если осознаёте тот факт, что самоубийство это не Ваш метод и к Вам он не имеет никакого отношения, то и картинки, которые Вам рисует воображение, тоже не будут Вас сильно пугать!

Буду рада, если напишите в отзыве принесло ли пользу то, что я написала Вам, отзывается ли написанное. Для меня это, безусловно, очень важно!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)