Муж замахивается

Вера (35 лет) 08.10.2021

Здравствуйте, меня зовут Вера, 32г замужем, вместе 6 лет. Сегодня муж замахнулся на меня в метро, но никого не было, а началось все с мелочи и как бывает слово за слово, затем начали спорить с мужем, он ушёл психанул, но в итоге тут же и вернулся пока ждали вагон, затем пришёл и сказал что поехали вместе, и боковой стороной телефона ударил по лбу не так сильно но не много больно.

Затем я сделала тоже самое, и он начал выходить из себя. Опять спорили и затем я ещё раз его телефоном по лбу стукнула, и он замахнулся кулаком на меня прижал к стене, я опешила. Затем опять была словесная перебранка и я ушла от него, сказав что поеду одна и чтобы он не шёл за мной. В общем до этого бывали случаи дома в процессе ссор такие моменты с его стороны как замахивание кулаком.

Но и я не молчу в такие моменты и мы ругаемся в пух и прах. . Не знаю что и делать… Все понимаю что надо уходить, но с другой стороны это бывает очень редко. И я понимаю что это не нормально. Характер у него вспыльчивый, но быстро отходит. Детей нет, поженились через 5лет. Сейчас ругаемся редко, раньше бывало чаще. В обычные дни ведёт себя нормально всегда нежит. В общем то я в смятении как выйти из этой ситуации.

Здравствуйте, Вера! Ситуации в жизни бывают разные, вспылить могут и выйти из себя могут все (скандалы, истерики, ругань), но существуют границы за которые переступать нельзя, и здоровые люди вполне способны их контролировать, даже во время самой эмоциональной ссоры. существует высокий риск, что ситуация будет усугубляться, если оставить ее без внимания. Вам следует обсудить такие тенденции в ваших отношениях, в спокойной обстановке, и четко и ясно донести свою позицию.

Коваленко Ангелина Александровна

Вера, вам нужно чётко поставить границу дозволенного. Если для вас такое поведение неприемлемо- скажите ему о том, что вы его боитесь и жить с ним больше не хотите. Смотрите на реакцию. Если начнёт извиняться- шансы есть, если начнёт вас винить в этой ситуации- абъюзерство будет продолжаться.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа