Как запретить ребенку хамить взрослому?

Виктория (44 года) 09.10.2021

Моему ребенку 10 лет,у него задержка развития,учится на индивидуальном обучении.До 8 лет был гиперактивен.Уроки он делает медленно.Сидит с бабушкой за уроками,потому что я много работаю и его воспитываю одна.Отец жив,но никакого участия не принимает в воспитании и материально не помогает.

Есть старший брат,ему 20 лет,он без отклонений.У него своя жизнь и готовиться служить в армии.Мне тяжело с таким ребенком,а он ещё и хамит и отстаивает свою точку зрения,желая лениться и ничего не делать.Уложить спать его трудно,так же,как и разбудить.Он считает,что на его свободу покушаются,отправляя в школу.Ругани и рукоприкладство не помогают.Он ничего не хочет,ничем не увлечен.Друзей почти нет у него,со всеми ссорится.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, виктория. Рекомендую вам обратить внимание на такое чувство, как любовь. Вспомните, что же это такое и где она живёт. Это большой труд, но пока вам легче сказать, что с другими что-то не так... с тем, кого вы же и родили.

С уважением, Мандрикова Екатерина.