Кто виноват?

Валерия 24.10.2011

Здравствуйте! У меня сложная ситуация с моим возлюбленным. Ему 22, мне 21 год. Познакомилась я с ним год назад. Сначала мы просто дружили и общались. Импонировали друг другу. В то время оба учились в университете. Как-то незаметно наши отношения сошли на лёгкий флирт в связи с частым совместным употреблением алкоголя. У меня вскружило голову и я влюбилась, как героиня Достоевского. Он же, в свою очередь, был любезен и вежлив со мной. Я постоянно ездила к нему в гости, мы пили и весело проводили время. Непосредственно секса у нас долго не было, только петтинг. Он говорил, что сексуальная сторона жизни не так уж и важна. Ему важнее духовность и тесная связь в отношениях. Однако, мои приезды к нему стали повторяться с жуткой периодичностью, я оставалась у него по неделе. Мы не ходили в университет, вели праздный образ жизни и нам было невероятно здорово вместе.Так получилось, что 1 апреля этого года я узнала, что беременна от него.Мы решились на аборт. Денег на аборт у нас не было. И он не желал их доставать. Однако у него была возможность достать их любым способом, хотя бы сообщив своим обеспеченным родителям. Но он этого делать не стал, и им овладела дикая апатия и безразличие ко всему происходящему. Мои просьбы и переживания по поводу беременности не воспринимались. Мы серьёзно поругались и решили расстаться, после того, как разделаемся с беременностью. Нас спасло то, что наш общий друг дал нам деньги на всю эту процедуру в хорошей клинике, но срок поджимал. и мне оставалось сделать лишь хирургический аборт. 29 апреля мне это сделали. Мне прописали кучу лекарств и уколов. Мы увиделись после всего и многое изменилось. Его апатия исчезла. Я переехала к нему, он стал с заботой и любовью ухаживать за мной, ставил уколы в 3 часа ночи. И его искреннее отношение ко мне чувствовалось. как выяснилось после в нашем разговоре , он полюбил меня по-настоящему лишь после этого случая. Он стал дорожить мной. Я отошла после операции. Мы жили вместе и всё у нас было прекрасно. В мае он ушёл из университета, и в июне устроился на работу. Я тем временем месяц была в отъезде и мы очень скучали, каждый день разговаривая больше часа по телефону. Итак, мы прошли испытание расстоянием и вновь воссоединились. И вот, начинается самое страшное... С сентября нам пришлось снимать отдельную квартиру за свои денег (та,на которой жили раньше предоставили его родственники). И вот, мы переехали на новую квартиру и стали жить как семья. Я пыталась купить всё необходимое для дома, обеспечив нам комфорт. Он ко всему этому относился весьма скептически и подшучивал надо мной. Еду покупала тоже я. То есть у меня уходило на эти нужды масса денег, а он считал эти траты ненужными. Говорил: " Можно и без этого обойтись. И я могу и не есть вовсе". За сентябрь,кстати, за квартиру заплатил он. Так и жили. Но настал октябрь,а это значит, что снова нужно отдать деньги за квартиру, а он неправильно указал данные для получения денег. Поэтому мне пришлось добавить свои последние деньги, припасённые для моего дня рождения 9-го октября. Я очень расстроилась и начала истерить и возмущаться. Начала выяснять отношения, плакать, скандалить. Он МОЛЧА смотрел на это, а когда я успокоилась подошёл и сказал: "Знаешь,нам нужно разъехаться. Тебе без меня будет гораздо проще жить. Я причиняю тебе слишком много горя." И с этой его фразы начался серьёзный разговор между нами. В итоге, он сказал мне, что у него нет ни стремления, ни желания ни к чему. Что он родился и жил по одному лишь импульсу, данному при рождении. Я спрашиваю, а как же чудесная сила любви, пробуждающая на подвиги и действия. Он ответил, что у него нет никаких импульсов, но при этом он очень любит меня и проч. и проч. Мы ни на чём не осатновились, не пришли ни к какому конценсусу, так и живём. Но это же неправильно, где же мужская сила, где всё? Где понятие о жизни, об отношениях. он ко всему этому относится с юмором и называет всё "мещанством", и говорит, что придерживается теории нигилизма. Т.е. отрицает всё, что можно. я спрашиваю, а зачем же тогда мы начинали наши отношения, развивали их, через столько всего прошли вместе. А теперь ты такое мне говоришь. Он отвечает, что видимо зря мы начинали отношения. В общем, всё сложно и эти его "теории" попахивают подростковым максимализмом. А ведь 22 года уже. Я многое списываю на его неопытность и то, что он горя никогда не знал и жил,как у христа за пазухой. И сотни раз говорила ему, давай развиваться личностно и идти рука об руку, превозмогая все невзгоды. Он был не против. Но на деле получается, что какая-нибудь проблема появляется, он поджимает хвост, считает эту проблемой незначительной и опять углубляется в философию и прочую шизофазию. в конце октября нам снова платить за квартиру, а я не знаю, что делать. Одна я не буду всё оплачивать, да и не смогу. Со вчерашнего дня я с ним не разговариваю. Он никак на это не реагирует. Ходим, как по коммуналке. и ничего хорошего. Он жуткий меланхолик и интроверт. Я не знаю, как уже биться с ним, и объяснять,как нужно жить. Он это всерьёз не воспринимает, считая пустяками. А я ведь так хочу расти вместе, идя рука об руку и .т.д. а получается совсем наоборот. ПОМОГИТЕ, скажите мне, светит ли мне с ним что-то хорошее, любит ли он меня?!? А самое главное- стоит ли продолжать отношения, набраться терпения и неустанно объяснять или послать всё к чертям. Просто у меня дикая апатия и я такими темпами ,не чувствуя отдачи перестану его любить. Спасибо за внимание!

Валерия, здравствуйте!

Видимо вам стоит поставить эти отношения  на паузу.

И попробовать спокойно прояснить для себя, что же происходит на самом деле

и чего вы хотите, а вы пишите что это развитие, вот и замечательно! Начитнайте!

Вам жаль расстатьс я с переживаниями и опытом который был этим партнером.

Время подходящее, что бы к весне быть обновленной и готовой к новым отношениям. Ваш теперешний партнер обязательно заметит такие перемены у вас и шанс что он присоединиться есть. В любом случае это будет вам на пользу.

Можем продолжить если решите, что это для вас важно и у вас есть желание  время и средсва.

С уважением, Алла Кудряшова.