Невестка манипулирует внучкой

Валерий (60 лет) 05.10.2021

После посещения тренингов личностного роста мой сын и его жена стали эгоистами в результате чего произошли скандалы между родителями и сыном и его женой. Теперь нам не позволяют общаться с внучкой, до тренингов были прекрасные отношения.

Здравствуйте Валерий!

Ограничение в общении означает, что молодые решили сплотиться друг с другом ближе. Очертить границы своей семьи. Вероятно, они видят положительные цели этого поведения.   Они искали какое-то знание и что-то нашли. Пусть теперь поисследуют его.

Предлагаю Вам , временно,  не настаивать на общении.

Когда никто не вторгается, то и границы укреплять сильно не надо. Этот период в их жизни пройдет, и всё со временем нормализуется. Они снова станут общаться больше.

Вы молоды и Вам есть ещё куда тратить свою энергию. А дети  идут своим путём. А  от любви ( если она, конечно, не давящая) убегать не за чем.

Так что, чуть позже, они обязательно вернутся!

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)