Ребенок отказывается от меня

Ольга (35 лет) 05.10.2021

Добрый день! Моей дочери 2,3 года . Гостим у бабушек и дедушек. Дочь их всех очень любит ,всегда тянулась к ним,но месяц назад просто начала от меня отказываться . На руки не идёт ,укачивать себя не даёт ,говорит отстань и бьет меня ,а сейчас перестала спать со мной и днём и ночью , только с бабушками. Нормально ли это ? Очень тяжело переношу такие изменения

Здравствуйте, Ольга! Сложно объективно оценить Вашу ситуацию и дать конкретные рекомендации, так как совсем мало информации.

Попробую поразмышлять. Сделайте перерыв, если возможно, и не гостите пока у бабушек и дедушек. Проявите к ребенку в данный момент больше внимания, любви, заботы, совместно проводите время, наполняя радостью каждый момент вашей жизни. Ребенок тянется к тому, кто проявляет к нему большее внимание, балует. Возможно у Вас такая ситуация возникла из-за того что Вы воспитывая ребеночка, что-то запрещаете, ругаете, (и это нормально), а бабушки на Вашем контрасте дарят ребенку праздник, балуя.

Если данных рекомендаций недостаточно и захотите разобраться, обращайтесь.