Много проблем

Ира (29 лет) 25.09.2021

Добрый день. Я - женщина, мне 27 лет. Я имею специальность, небольшой опыт работы. У меня есть муж и дочь. И меня беспокоит целый букет проблем.

1) Первая и самая давняя проблема. Ей уже 11 лет. В 16 я встретила человека, который меня полюбил и которого полюбила потом я. Несразу. Он говорил, что добивался меня. Клялся в любви и верности. Обещал, что мы будем вместе как только он переедет в мой город. Он переехать не смог. Я приехала к нему сама. Ждала его, чтобы он меня встретил, а он даже не захотел меня просто увидеть и прислал сообщение - "я не приеду, найди себе лучше".

Мне на тот момент было 19 лет и я тяжело болела онкологическим заболевпнием, о котором он был в курсе. Слава богу я болезнь победила, но чувство обиды на человека не проходит. Также я чувствую, что мне абсолютно не понятна логика его поступка. Я пыталась выяснить, задавала вопросы, но в ответ получала лишь игнор. Я хотела разобраться в ситуации. Задавала ему вопрос: что я сделала не так? Что мне исправить, чтобы больше такого не повторилось в следующих отношениях?

Он не ответил. Но сказал, что я все равно дорога ему. Но все равно загнал в чёрный список. Логики никакой не вижу. От неотвеченных вопросов страдаю уже много лет. Все время ищу причину в себе. Кажется, что это я недостаточно хороша, недостаточно понимающая, недотягиваю до него. Сейчас спустя много лет у него семья и ребенок. У меня тоже. Но я так и терзаю себя воспоминаниями и неотвеченными вопросами.

Задать их напрямую я не могу - мы чужие люди, он просто меня не помнит. А я страдаю. Мне важно знать. А я не могу...

2) Вторая проблема - моя дочь. Она очень тяжело мне досталась. Она реанимированный ребенок, после тяжёлой беременности. С ней нет контакта. Она не слышит меня, не обращает внимания на просьбы, обращения. Ей по 15 раз нужно напоминать. Она ничего не хочет делать сама. Даже зубы чистит только если я сижу рядом и подсказыааю что делать:открыть кран, взять щетку. Зависает, молчит. Делает все очень медленно, что это невыносимо. Эта медлительность выводит из себя и я кричу на нее, ругаю. Мы постоянно ссоримся из-за её непослушания и поведения.

Она очень любит кривляться, дурачится, а меня это дико злит и раздражает. Она иногда начинает специально искажать слова, говорить как маленькая, хотя ей 5 лет и у неё нет проблем с дикцией. Она знает, что меня раздражает чавканье - чавкает назло и специально.Если проблема в моем восприятии, то как его поменять?

Я не работаю, занимаюсь сейчас только ей. Планирую выход на работу, но у нас проблема с садом. Она упирается физически ногами и руками, когда её ведешь в группу. Прошу воспитателя уводить за руку. Она говорит что будет скучать по мне в группе. Ходим третий год. В первый год было проще. Остальные два - вот так. Когда прихожу забирать - веселая, иногда даже не хочет уходить. Я запуталась. Что делать не знаю.

Думаю остальные проблемы описывать пока не буду... Разобраться бы сначала с этими...

Заранее спасибо за помощь.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Ирина. Рекомендую вам перезадать свои вопросы ещё раз, но по отдельности, чтобы получить хорошие ответы. за одну сессию психологи привыкли разбирать один запрос, поэтому ваше сообщение осталось без ответа. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Важно будет и то, что вы сделаете после того, как узнаете мнение экспертов, какие шаги в жизни предпримите. Поэтому осознаннее задавайте вопросы, чтобы получить ясные рекомендации и иметь возможность их выполнить.

С уважением, Мандрикова Екатерина.