Ревность, как с ней справиться?

Елена (35 лет) 24.09.2021

Меня зовут Елена.мне 33 года.замужем 14 лет.двое деток.Мужа ревновала всю жизнь,но не так как сейчас.Эта ревность сьедает меня изнутри.ревную к главному бухгалтеру.У мужа с ней очень много дел.особенно в последнее время.он ей помогает во всем.может разговаривать по часам несколько раз за день.может позвонить ночью и в 23.00 и 24.00.а я не могу так .с ним разругались и это продалжается уже 2 месяца.я просто не знала ,что он с ней так близко общается.он прятался

Коваленко Ангелина Александровна

Елена, вам нужно рассказать о ваших чувствах супругу. Честно признайтесь, что вы невероятно ревнуете. Очень вероЯтно, что он и не догадывается, что этим общением доставляет вам беспокойство.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Елена. Ревность обычно про неуверенность в себе, а неуверенность - это непозволение себе жить так как хочется. За что вас любить, хвалить, одаривать? Правильный ответ - просто так. Но к нему нужно ещё дойти. Не из гордыни, а из ценности себя.

С радостью бы поработала с вами. Вы прекрасная женщина! Бухгалтер тоже, но муж то вам давал обещание семьи… и тут есть о чём поговорить!

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Елена, добрый день.

Да, действительно, ситуация которую вы описали может волновать. Общение с другой женщиной в вечернее/ночное время вызывает много вопросов и подозрений.
Неоднозначная ситуация.

С одной стороны, есть реальные факты, которые могут беспокоить и заставлять ревновать - об этом, конечно, надо говорить с мужем, и проговаривать и находить компромиссы, то что устроит вас обоих. Если эмоции переполнят - может помочь семейный психолог.

С другой стороны, вы пишите, что ревновали его всю жизнь, не так как сейчас, но это чувство с вами давно. К кому ревновали? По каким причинам? Что побуждало вас к ревности?
Ревность - чувство, которое основано на обиде и неуверенности.

Обиде на партнера, что он вот так..

И неуверенности- в себе, в отношениях..

Как у вас с уверенностью в себе? Сравниваете ли вы себя с другими женщинами?

Это направление, в котором можно подумать, поговорить об этом, чтобы разрешить ваш вопрос.

С уважением, психолог в Нижнем Новгороде Елена Исайкина.

Здравствуйте, Елена! Ревность- разрушает отношения. Надо осознать что является причиной для ревности. Сейчас ревнуете к коллеги. Соглашусь с психологом в том, что звонить по ночам не совсем хорошо. Это вызывает подозрение. Вы пишите что ревновали раньше и тогда вопрос. По какой причине? Был ли повод для этого? Или же, проблема в вашей неуверенности в себе? Разберитесь со своими чувствами с психологом. Чтобы не наломать дров. Всего вам доброго, любви и семейного благополучия!