Депрессия, как с ней справиться?

Anna 09.10.2013

Здраствуйте, я нахожусь долгое время за границей! И тоскую по близким, да еще к тому же пришла осень. Нет желания ни есть, ни просыпаться утром! Мне уже нечего не приносит радость! Но поехать домой нет возможности, и не будет еще 5 месяцев! Как отвлечь себя? Как убедить себя просыпаться утром?

Анна! Я работаю по скайпу со студентами, которые учатся вдали от дома.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Анна!

Во-первых: депрессия ли у Вас?

Ответы и тест можно пройти здесь: http://www.psyq.ru/depressiya/depressiya.html

Если опасения подтвердились - свяжитесь с врачем-психиатром и проконсультируйтесь.

Старайтесь найти время для занятий спортом и чтением - хотя бы той же Википедии. Физическая активность и познавательная деятельность стимулируют выработку гормонов удовольствия!

Не сдавайтесь!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск