Не могу, уже три года, найти работу!

Ирина 23.10.2011

Я закончила техникум и поступила на заочку дальше учится!За это время думала работу найти...стала на биржу труда там не чего мне не подобрали и через пол года сняли с учета... И все это время я сижу дома ищу работу через интернет...Хочу очень работать хоть где то..но я без опыта и из-за этого меня не кто не берет... Я закончила в этом году бакалавра банковское дело и три года не работала... Не как не могу не чего найти... Уже людей стала бояться...

А еще у меня очень тяжелые отнощения в семье с мамой она меня сама вырастела (папа умер)... Мне 22 и я понимаю что я отстаю от жизни без опыта без друзей знакомый сижу одна дома в четырех стенах все ищу работу!Чувствую что мне нужна помошь я сама уже не справлюсь... Помогите мне пожалуйсто как преодолеть страх...

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Ирина!

Нужно понять почему работадатели вам отказывают. Даже если нет опыта, причина в вашем поведении. Нужно разобраться как вы себя презентируете. Работу можно искать и через газеты. С Уважением Олеся.

Анастасьева Людмила Викторовна

Здравствуйте, Ирина! Первое, что порекомендую, так это очную встречу с психологом, хотя бы онлайн консультации или индивидуальные общение с  конкретным психологом на сайте. Почему? - из того что Вы написали, видны как минимум три задачи с которыми необходимо разобраться

1 - отношения с матерью: Вам необходима работа не только для финансирования себя, но и для обретения свободы в отношениях с матерью? Не так ли? не находите работу, не свободны от отношений.

2 - отношение с миром: у Вас нет друзей, сидите дома, начинаете бояться людей, почему??

3 - отношение к себе: "Мне 22 и я понимаю, что отстаю от жизни.." - уже и оценку себе поставили, да еще и какую! - вердикт - отстаю!

если разобраться хотя бы по этим трем позициям, станет легче,  и понятнее, что Вам следует делать, как строить работу и жизнь, хотя бы на ближайшее будущее.

А если так критично с деньгами, может временно пойти работать не по профессии? и параллельно решать то, о чем написано выше?