Как вернуться в социум?

Сергей (36 лет) 21.09.2021

За 17 лет проживания в одиночестве,жизнь стала бессмысленна ,живу в селе и каждый день одинаковый,я уже не умею общаться с людьми не знаю о чём говорить,вить мне нечего рассказать,ничего не умею делать,и работы нет для меня,ни где не учился из за отсутствия денег.ничего хорошего в жизни не было.

А мне 34 года и жить уже не хочется,каждый раз когда ложусь спать,желаю только одного,непроснуться.У меня некого нет не друзей,не врагов,нет знакомых,и это я пишу серьёзно,без каких либо шуток,.Вы подумаете так не бывает? Вот Я такой ,и как быть? Да до этого жили мы чуть менее среднего но нормально,была квартира в городе,пока риетор не кинул.И тд..итп,много слишком ,всего необъяснить.Теперь я просто злой и безразличен ко всему ,отчаянный.Что делать?есть ли выход,или просто покинуть этот мир?

Коваленко Ангелина Александровна

Начните с прочтения моей статьи и выполнения самостоятельных техник из нее

-Как выйти из состояния Одиночества или Депрессивного состояния

Сергей

не знаю о чём говорить

Для этого нужно понять, какой круг интересов у любе в вашем селе, с которыми вам бы хотелось общаться. Найдите и проштудируйте информацию на эту тему, так вы сможете начать хотя бы первоначально не стесняться, ведь вы уже будете подготовлены.

Не торопитесь сразу строить длинные диалоги. начинайте просто с приветствия на улице и в магазине, дополняя общими фразами о  погоде, природе и т д

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

"Дорогу осилит идущий", можно и нужно искать хотя бы какие-то минимальные варианты работы чтобы держаться на плаву. Можно куда-то устроится работать вахтовым методом если там где вы живёте нет работы.

Под лежачий камень вода не течёт, а будете пробовать - постепенно у вас всё начнёт получаться. Станете зарабатывать - можно будет найти возможность для работы с психотерапевтом для дальнейшего роста и саморазвития.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.