Как отдать себя любимому человеку?

Анастасия 23.10.2011

Пять лет встречаюсь с любимым человеком, уже,считай, живём вместе.

Но,буквально, на днях , он мне сказал, что я для него -чужая.

Что он мне отдаёт свою энергию и силу-а я ничего не даю..

То, что когда мы лежим в одной постели-даже тогда, он не чувствует близости- потому что я ,якобы, в себе.

Ключевая фраза была такой- ты вроде бы рядом-но тебя нет.

Поскольку для меня очень важны эти отношения, я обратилась к вам..Я понятия не имею о чём идёт речь..я делюсь всем с ним, я выражаю свои чувства и эмоции..О чём он мне говорит и как мне поступить-что изменить-я не знаю.

Прошу помощи..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! давайте разберем, что происходит:

он мне сказал, что я для него -чужая.Что он мне отдаёт свою энергию и силу-а я ничего не даю.., он не чувствует близости- потому что я ,якобы, в себе.ты вроде бы рядом-но тебя нет

во всех этих словах нет конструктивного смысла для отношения - так как партнер НЕ озвучивает свои чувства! а перекладывает ЗА них ответственность с себя НА ВАС и обвиняет ВАС в том, что он испытывает! соответственно - источник всего этого только В НЕМ - а НЕ В ВАС - Вы НЕ можете изменить чувства человека, его восприятие и мысли - так как Вы ЗА НИХ НЕ отвечаете и тем более, не можете их регулировать!

в такой ситуации Вам нужно вывести его НА себя - т.е. чтобы ОН НЕ проецировал НА ВАС - так как в этой ситуации (как Вы уже видите) Вы остаетесь в полном неведении того, что происходит - а переключать НА НЕГО - а что чувствуете ОН? когда? и самое главное - для каждого человека свое понятие о любви, о близости, о заботе, о внимании и т.д. - что ОН ждет ОТ ВАС? ведь НЕ можете  и Вы прочитать его мысли и дать ему ТО, что он хочет и чего ОТ Вас ждет? поэтому и Вам важно знать - а чего ждет ОН??? и именно с этим подойти к нему - сказать ему, что Вам важны отношения, важен сам человек, что Вы готовы его услышать поэтому Вам важно знать, что он от Вас ждет? как Вы можете ему это показать именно с его восприятия этой стороны? что Вы не можете догадываться и самой что-то додумывать ведь только ОН знает, что он чувствует! таким образом, Вы сможете направить его проецирующую стратегию на самого себя - только так можно узнать что на самом деле чувствует человек! и Вы также в ответ - озвучивайте ему свои чувства!

Анастасия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Мормыло Елизавета Владимировна

Добрый день, Анастасия.

А почему он решил, что в том что ОН не чувствует близости повинны ВЫ? Может у него вообще проблемы с чувствами и с ощущением близости с кем бы то ни было? Проще всего свалить ответственность за свои чувства на другого.

Другое дело - чувствуете ли Вы вину за произошедшее и считаете ли  себя действительно "в себе" и ничего не дающей? Если то что озвучит ваш молодой человек совпадает с вашим ощущением себя и это вызывает дискомфорт, то есть желание измениться - тогда да, действительно стоит обратиться на очную консультацию к психологу.