Парень не уверен в своих чувствах

Екатерина (25 лет) 20.09.2021

Здравствуйте меня зовут Катя мне 23 года .

Познакомились с парнем 5 лет назад , периодически общались . Но встретились только месяц назад . Все было очень хорошо у нас много общих интересов и было чувство как будто мы 100 лет знакомы ,мы встречались на протяжении месяца и проводили по 2-3 дня вместе . Он говорил что испытывает что тт ко мне но пару дней назад что то поменялось , и я спросила что случилось.

На что получила ответ что он сомневается в своих чувствах и я написала что он может мне говорить все как есть я не обижусь и нам лучше больше не видеться потому что он не знает чего хочет . После этого прошло 2 дня он ничего не ответил и я не писала чтобы не быть надоедливой . И я не знаю что мне делать , потому что я влюбилась.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Екатерина. Пусть посомневается молодой человек) правда, дайте ему выбирать.

Что вы подразумеваете, когда говорите, что влюбились в него? У вас появилась надежда на романтические отношения, парень её подогрел, теперь вы ждёте продолжения. Зачем? Чего вы хотите на самом деле?

Как бы не развернулась ситуация дальше, у вас появилась прекрасная возможность сесть и прописать какой любви хотите вы, о чём будет ваша жизнь, какого мужчину вы хотите в мужья, а хотите ли вообще лично вы замуж, или может на самом деле хотите свободы... Вам о многом появился шанс поразмышлять - займитесь этим, пока ждёте. А там всё само решится.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Здравствуйте, Катя!

Катя, обратите внимание на один момент, в чувствах запутался он, а решение предлагаете Вы:

Екатерина

нам лучше больше не видеться потому что он не знает чего хочет .

И не удивительно, почему парень исчез. Вы же сами предложили ему больше не видеться.

И здесь, кстати виднеется Ваше противоречие - Вы влюбились, и, скорее всего, хотите развития отношений с этим парнем, но при этом предлагаете ему больше не видеться. Очень противоречиво.

Вам свойственно хотеть одного, а делать другое?

Подумайте.

А насчет парня, то тут, конечно, ему надо дать возможность определиться и разобраться в своих чувствах. возможно все наладиться. Я надеюсь на это. А если нет, то жили же Вы раньше как-то без него. И дальше сможете. Все впереди!

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Добрый день Катя!

Если человек "сам не знает чего хочет" и не разобрался в себе, в  своих чувствах, то он будет постоянно ненароком ранить того кто будет пытаться к нему приблизиться. Если вы не мазохист и не хотите идти в такие отношения где вам будут причинять боль вам надо дать возможность человеку разобраться в самом себе.

Причин может быть множество, и я думаю что не последнюю роль тут сыграло что ваши отношения на протяжении лет были "заочно-дистантными". В таких отношениях всегда есть своя специфика.

Если хотите я могу вам помочь. Во-первых получше разобраться что же произошло и в чём может быть причина(ы). Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.