Как признаться папе о своих долгих отношениях?

Лена (21 год) 19.09.2021

Здравствуйте, я встречаюсь со своим парнем уже 4 года, всё это время мы скрывали наши отношения. У меня очень строгий отец, как только заходит речь о парнях, он сразу начинает повторять одно и то же "учиться, учиться, учиться, никаких парней", у нас не доверительные отношения от слова СОВСЕМ.

Моя мама только недавно узнала о моем мя, и то по чистой случайности, однако, совета она мне дать не может. Я и мя уже устали от этой лжи, уже хочется нормальных отношений, но когда я думаю о признании, я будто отвергают тот факт, что это вообще возможно. Начинается паника. Каждый раз ссоримся с парнем из за этого, он не понимает, почему у меня такой дикий страх, да и я сама не понимаю. Помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Лена!

В таких случаях может помочь помолвка и следующая за ней свадьба. Если Ваш парень, с которым Вы уже так долго встречаетесь, покажет Вашему отцу серьезность своих намерений по отношению к Вам, то что отец может сделать? К батарее Вас привяжет и на цепь посадит?)

И тогда Вы на законных основаниях можете проводить время с парнем.

Но для этого конечно нужна готовность. Предполагаю, что Вы оба ещё не готовы к такой ответственности. Т.е. еще не повзрослели для мужско-женских отношений. Лена, подумайте, любовные отношения - это для детей или для взрослых? А также подумайте, кем Вы сами являетесь, еще ребенком или уже взрослым человеком? Если Вы считаете себя взрослой, то тогда пора брать на себя ответственность за свои действия и избавляться от детских страхов о том, что папа будет ругать. Если же Вы решили оставаться в деткой позиции, избегая ответственности, то тогда папа в чем-то прав.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.