Сын игроман 3 года, я мать гасила его займы, сейчас деньги закончились

Татьяна (62 года) 19.09.2021

Сын игроман 3 года,28 лет,я помогала гасить микрозаймы, сейчас деньги закончились,каждый день проценты,он сказал ,что повесится,что делать ?я брала для него кредиты,но столько уже у меня нет,как быть? Искать для него деньги? Или ждать когда повесится?

Яровая Лариса Анатольевна

Татьяна, здравствуйте!

Беря кредиты, чтобы покрыть долги сына, Вы не помогаете ему, а лишь поддерживаете его в его зависимом состоянии.

Игромания - это зависимость (как алкоголизм, наркомания), и самостоятельно справиться с проблемой практически невозможно. Даже с помощью специалистов это будет нелегко. Но возможно! И только в том случае, если человек сам осознает свою проблему и хочет от нее избавиться.

Единственное, чем Вы можете помочь сыну - мотивировать его на обращение за помощью к профессионалам.

Лариса Яровая, семейный психолог
Skype, Zoom