Проблемы с сыном

вера 23.10.2011

Здравствуйте, моему сыну 7 лет. У нас полная семья. Ребенок спит с рожденья с мужем и со мной, сейчас спим под разными одеялами но на одной кровати. Замечать стала за ним - что ему интересно что у меня под нижнем бельем, давай поцелуемся как взрослые, трется об мою ногу и при улыбается. Стал интересоваться сексом. Мы с мужем ему объяснили для его возраста что это такое. Тут на днях увидела в его телефоне снятые фотографии сыном своих половых органов и другого мальчика. Он объясняет это, что хочет быстрее вырасти чтобы заниматься сексом. Я очень насторожилась? Стала переживать, как мама, чтоб в будущем невозникло никаких потологий. Что нам делать?

Вероятней всего вам лучше пообщаться с психологом очно, ведь описанная вами проблема подразумевает множество вопросов, на которые вам необходимо ответить для более глубокого понимания ситуации.

Из вашего письма можно сказать, что основной ошибкой, а возможно и следствием такого повышенного интереса к запретным для данного возраста темам, является то, что ребёнок с детства спит с родителями!!!

Это не правильно, необходимо приучить сына спать в своей постели. Ведь если ребенок постоянно спит с вами, каким образом вы уединяетесь с мужем?

Вера, возраст с 5 до 7 лет - возраст полоролевой идентификации. Когда ребенку очень важен родитель его пола. Сейчас у него формируется будущее отношение и восприятие себя, как мужчины, мужа, отца. И он, в этом возрасте, как губка, впитывает в себя все папины привычки, наклонности и т.д. Вы получили то, что сами создали -  положили ребенка рядом с папой  в супружескую постель. Надеюсь, понимаете, что срочно надо "разъезжаться". Кроме этого необходимо правильно вести разговоры о половом развитии: сначала люди растут, дружат, потом влюбляются, женятся, а уж потом занимаются сексом для того, чтобы родить ребеночка (интересно, а у ребенка в 7 лет какое понимание секса, для чего он, и откуда это понимание взялось?). И еще можно задуматься о том, почему на такие темы ребенок в вашем возрасте разговаривает не с папой, а с мальчиком. Как вы сами оцениваете доверительность ваших отношений с ребенком, легко ли вам находить с ним понимание и контакт? Сейчас лучше обратиться к психологу, чтобы скорректировать дальнейшее развитие сына. Всего вам доброго!