Как справиться со страхом, что мама умрет?

Рита (21 год) 13.09.2021

Здравствуйте, мне очень нужно,чтобы меня выслушали. В возрасте 12 лет я потеряла отца, он умер в соседней комнате, через полгода заболела моя мама, она больна онкологией, ее состояние все хуже, она болеет уже третий год и ей все хуже, неделю назад было так плохо, что она прощалась с нами, я живу с ней вдвоём, нам помогает еще мамина родная сестра, раньше я испытывала насилие в семье и очень хотела учить, в этом году я закончила 9 класс и осталась жить тут, но я очень жалею,так как уже не могу терпеть ,видеть и слышать как маме плохо, мне очень страшно, она умирает, я боюсь, я очень жду окончания 10 класса, чтобы уехать, я хочу, чтобы она была жива, к моему отъезду,но она говорит, что умрёт..

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Рита. Сочувствую вашей жизненной ситуации, и вижу несколько вариантов как вы можете проявиться для себя. Оставим негармоничные сценарии, давайте проведу немножко вас по доброму.

Каждый человек появляется на свет благодаря клеткам мамы и папы, родители есть боги для детей, они живут в нас всегда, в каких бы отношениях и условиях люди не находились.

И если так выходит, что необходимо справляться самостоятельно, важно знать про опоры - это ценнейшие конструкции для вас. Вы стоите, а внизу род - по маминой и по папиной стороне. Самое верное будет начать искать практики, воссоединяющие на тонком плане связи с каждым из членов этой большой системы. Буквально сразу вы узнаете, что вся сила рода принадлежит вам, и ваша задача её распаковать в себе. Начинайте уже сейчас, и с каждым месяцем, годом будете наблюдать как преображается ваша жизнь. Один в поле не воин. Подбирать костыли, опираясь только на свои ресурсы не перспективно, компенсаторный механизм не выдержит однажды. Надеюсь, более или менее ясно описала.

Если не имеете возможности оплачивать встречи со специалистами, ищите материал в свободном доступе, его много, выбирайте то, что понравится.

С уважением, Мандрикова Екатерина.