Сложно сохранить отношения

александр (44 года) 10.09.2021

Здравствуйте! не могу сам разобраться в себе, проблемы с детства, мне 42 ,женат,2 детей.

С женой живем 11 лет но она со мной не счастлива,я постоянно ее обижаю морально.

скандалы, вечные обвинения,все происходит циклично.Все у меня забывается и потом по новой,несет меня ,не могу совладать с собой,поливая грязью и унижая как будто пытаясь защитится от кого то.,сам устал от этого.

Говорит что не ценю,не уважаю ее ,устала от меня

проблемы мои такие как эгоизм,не умение брать ответственность, не умение ставить на место другого человека и т,д

Здравствуйте, Александр

Возможно, что Вы не хотите этих отношений и не хотите их сохранять... Возможно, Вам сложно сделать шаг первому и Вы ожидаете его от жены, которая страдает с Вами.

Мне думается, это вопрос честности с самим собой. Иногда быть честным с собой - безумно сложное предприятие.

Если же Вы поймете, что Вам нужны эти отношения, то это серьезный повод обратиться к психологу, чтобы глубже исследовать этот вопрос и попытаться сохранить отношения.

Оксана Гулак, психоаналитически ориентированный психолог, очно и скайп

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Александр. Когда я слышу про сложные отношения, я всегда спрашиваю - зачем они Вам, но здесь Вы уже рассказали - самоутверждаться на фоне менее сильного. Устраивает обоих - пожалуйста, но всё это не про любовь. Хотите счастья и здоровья, рекомендую идти в терапию с психологом.

С уважением, Мандрикова Екатерина.