Как быть в данной ситуации?

Ирина (38 лет) 08.09.2021

Добрый день! Развелась три года назад, двое детей, старший сын живёт с отцом, дочь живёт со мной. Встречаюсь с мужчиной у него есть сын, жена умерла. Встречаемся уже давно, мужчина говорит , что не сможем жить вместе, так как он не сможет полюбить моих детей, нам хорошо вместе, я не вижу ни каких проблем что у нас дети, а вот он категорически не хочет, что делать как быть очень плохо мне

Ирина, здравствуйте. Правильно понимаю, что мужчине дискомфортно общение с чужими детьми? То есть друг с другом у Вас все хорошо в общении, но лишняя моральная нагрузка ввиде притирки к чужим детям ему ни к чему.

Что Вас в этой ситуации задевает м почему хотите жить именно на одной территории?

Что это для Вас значит жить на одной территории с этим мужчиной?

Поиск на вопрос, как быть лучше начинать с ответа самой себе на несколько заданных мной Вам вопросам выше.

А так же очень рекомендую к прочтению книгу С.Кови "Третья альтернатива. Решение самых трудных жизненных проблем" в ней на примерах разобраны сложные жизненные ситуации и способы выхода из них.

Удачи Вам!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Коваленко Ангелина Александровна

Развею ваши иллюзии, но если мужчина так говорит, значит это правда. Но у вас есть ребёнок, и он не готов их полюбить. Но тут нужно понимать, что под этими словами он подразумевает. Это важный момент, в понятие « любовь» люди вкладывают разные слова. А вот если он не готов их принимать и уважать, то здесь скорее вряд ли вы сможете ужиться на одной территории.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации