Как быть в данной ситуации?

Иван 21.06.2017

Добрый вечер. Сложилась ситуация, когда к 27 годам я не имел никаких сексуальных контактов. В том числе поцелуев.

На данный момент у меня утерян интерес к сексу , ласкам , поцелуям и общению с девушками. Но сами по себе они меня привлекают , при этом никаких реакций в моём организме они не вызывают.

Тестостерон в норме, урология, эндокринология в норме , ттг в норме. Какие последствия могут быть и возможно ли медикаметозное лечение ? Знаю, что псхохологически будет тяжело

Гришин Владимир Олегович

Добрый день, Иван,

То, что с Вами происходит, вряд ли можно назвать нормальным. Тем не менее, у каждой особенности нашего поведения есть психическая причина. И наверняка такая причина есть и у Вашего поведения. Вы правы, дальнейшее закрывание глаз на эту ситуацию будет только ухудшать Ваше состояние.

Обращайтесь ко мне в режиме личной консультации, помогу Вам разобраться с тем, что же привело Вас к такому выбору поведения, и решить, каким образом Вам лучше всего изменить себя и научиться радоваться чувственным проявлениям межличностного общения.

Успехов Вам и увренности в себе!

С наилучшими пожеланиями,

Гришин Владимир, психолог

психотерапевт в Москве, индивидуальные и семейные консультации

Иван, здравствуйте!

У вас не выявлено никакой физиологической патологии. Значит ваша проблема исключительно психологическая. Вы знаете, что вам будет тяжело, но другого варианта нет, и вы тоже должны понимать это. Ваше персональное усилие с профессиональным подходом психолога в Москве, дадут свои результаты. Выбор за вами. Медикаментозно проблемы психосексуального характера не излечить.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Добрый день, Иван!

Иван

Какие последствия могут быть и возможно ли медикаметозное лечение ?

Не существует такой таблетки, которая "за вас" - "научила бы вас выстраивать взаимоотношения". Это - именно вопрос "научения".

Иван

Знаю, что псхохологически будет тяжело

Да, непросто, вы правы, у меня есть опыт работы с подобными ситуациями - и с мужчинами, и с женщинами, как вашего возраста - так и старше. Но стараюсь помочь пройти этот путь без "разрушающих нервы стрессов".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.