Нужен ли я ей?

Кирилл (31 год) 02.09.2021

Здравствуйте. Возможно это паранойя или моё эго переплетённое с желанием внимания к себе, но хочется узнать, что на эту ситуацию думают специалисты, как это выглядит со стороны. Познакомился с девушкой, из-за проживания в разных городах удаётся общаться только в мессенджерах. И однажды у неё начались проблемы в жизни, я хотел помочь, предложил варианты решения некоторых проблем, на что она мне ответила, что я обратил внимание не на те проблемы, и прекратила общение.

Через пару месяцев я ей снова написал, она сказала, что у неё есть молодой человек. Но ещё через несколько месяцев уже сама написала, сказала что ей меня не хватает. Я спросил про парня, она ответила, что никого не было, но в её соц. сетях я его видел и получается она зачем-то солгала... Говорит, что хочет вернуть всё как было. И дальнейшее может звучат ужасно и выставлять меня в плохом свете...

Но хочется узнать, что этот человек вообще испытывает ко мне и нужно ли с ним продолжать отношения, т.к. у неё продолжаются проблемы (в которых я не могу помочь) и поэтому у неё нет времени на встречи, но при этом она много путешествует по разным городам. Она эгоистка? Нужен ли я ей? Хотелось бы узнать.

Смирнова Марина Сергеевна

Кирилл, здравствуйте!

Есть к вам большой вопрос. Для чего вам близкое общение с девушкой, которая:

-вам солгала

-имеет кучу проблем, вываливает их на вас

-прекратила с вами общение, когда ей вздумалось и потом также его возобновила

-не поблагодарила вас за предложение помощи, а обвинила и обесценила

-не находит времени для встречи с вами, при этом путешествует по городам.

Поразмышляйте на досуге, что вы чувствуете, когда с вами общаются таким образом, нравятся ли вам эти чувства, хотите ли вы находиться в таком состоянии.

В любом случае решение за вами. Возможно вам для чего-то нужно выполнить миссию всепрощающего спасителя. Но зачем? В мире столько всего приятного и интересного. На Земле приблизительно 7,9 миллиарда человек. Я уверена, если вы посмотрите повнимательней вокруг, непременно встретите девушку, с которой будете ощущать счастье, радость, любовь, благодарность и всю остальную приятную палитру эмоций.

Ваш психолог Марина Смирнова

Кирилл

И дальнейшее может звучат ужасно и выставлять меня в плохом свете...

Заинтриговали, чес-слово... что же там было тем самым "дальнейшим"? ))

Кирилл

у неё продолжаются проблемы (в которых я не могу помочь) и поэтому у неё нет времени на встречи, но при этом она много путешествует по разным городам. Она эгоистка? Нужен ли я ей? Хотелось бы узнать.

Нужны ли вы ей?скорее всего - нужны, если она сама вышла на связь. Но тут есть один подвох - "в качестве кого или чего вы ей нужны", и честно говоря  по вашему описанию создаётся впечатление что вы ей нужны в качестве "корма". То есть - она вас фактически хочет "использовать" так как это нужно ей, и "дрессировать" и "наказывать" вас за то что вы "не волшебник и снова не угадали что она на самом деле хотела".

Почитайте про такие "отношения использования"  небольшую статью у меня на сайте:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Конечно же очень важны детали, и если хотите мы можем поговорить обо всём более подробно, порой при живом  обсуждении ситуация может выглядеть совсем под иным углом. Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Кирилл, если человек нужен, то он не будет пропадать на месяцы.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации