Врачебная тайна

Виталий 22.10.2011

Врач ведь может не договаривать??...Я давно встречаюсь с девушкой, у нее в детстве была киста в половых органах...Она проверяется каждый месяц у гинеколога, для профиактики, хотя с ней все нормально...Мне 16, ей тоже, и сексом, естественно, нам заниматься не разрешают, папа следит за этим очень строго. Родители узнать о том, что их дочка уже "девукша" могут только от врача, которого она регулярно посещает...Так вот в чем вся проблема - гинеоклог может просто не говорить маме о потере девственности? Он ведь проверят ее на совсем другое...

Здравствуйте, Виталий,

Насколько я понял ваше письмо - проблема в том, что вы хотите секс с девушкой, но вас останавливают:

- киста

- родители

- гинеколог

И вы лично, а также девушка - не знаете, как это преодолеть?

Если я ошибся - постарайтесь более четко формулировать ситуацию.

Говорить или не говорить маме о состоянии пациента - это вопрос медицинский и этический. К психологии он не имеет отношения.

Но - каждый - в том числе и вы имеете право на такую тайну - в любых отношениях и в любом случае. Однако - вы должны понимать ответственность и последствия такой тайны - как она будет определять дальнешие отношения, судьбу и тд.

И, конечно, важно - что стоит за вашим желанием секса и обмана родителей, включая врача ради удовлетворения желания? А также - в чем суть, смысл ваших отношений, которые сейчас для вас сосредоточились в этой проблеме, словно иначе они распадутся?