Кризис отношений и среднего возраста

Ольга (40 лет) 23.08.2021

Познакомились здесь после нескольких лет ппроживания во Франции, сейчас вместе живём уже 13 лет.не женаты, детей нет. Не хотели. Сейчас возраст, когда пора , особенно мне, последний шанс. Вместо того, что работать над этим, сплошные проблемы в отношениях. Я из-за когда уже 1.5 года без работы(туризм) .

Он сейчас платит за сьемную квартиру и коммунальные. Раньше платили пополам. Я на пособии, могу покупать еду, что и делаю и пр мелочи. Раньше, когда хорошо зарабатывали, покупала ему всю одежду и почти всё домой. Сейчас в мой адрес сплошные упрёки, что я не работаю. Повернулась возможность съездить на море со знакомой и 2мя её детьми за компанию. С ним уже 5 лет невозможно никуда съездить, он не любит , и работа у него постоянно, якобы невозможно выкроить и 1 неделю.

Его звали и просили ехать с нами, конечно, категорически нет. Я вроде отпросилась. Ни копейки не попросила , он сам дал 100 евро, что для Европы....но хотя бы. Я ездила за свои деньги, когда когда-то отложила. За всю неделю от него ни звонка ни смс... приехала поздно, молчит, потом сказал, чтоб я заплатила сама за квартиру 700 евро и что он якобы перевёл коммунальные на меня.

Нажарил картошки сидел и ел, сказал, чтоб я к "его еде" не прикасалась. Хотя там ещё пол холодильника "моей" оставалось до отъезда. Конечно, все эмоции от долгожданной недели на море -коту под хвост. Скажите, это моя вина? И надо было сидеть дома ещё несколько лет в ругани и рутине, чтоб не раскаиваться лодку? И как строить такие отношения дальше и стоит ли?

Ольга, здравствуйте!

Ольга

И надо было сидеть дома ещё несколько лет в ругани и рутине, чтоб не раскаиваться лодку? И как строить такие отношения дальше и стоит ли?

У всего есть своя цель и своей смысл.

Это я к чему?

К тому, что важно, чтобы Вы поискали ответ на вопрос - зачем Вы вместе? Ради чего? Что Вас держит вместе? Причем не столь важно, что вас соединило в эти отношения тогда, 13 лет назад, а важнее то, что сейчас, на данный момент времени.

Когда найдете ответ, то Вам станет более понятно, что делать с этими отношениями дальше.

Если нужна помощь и поддержка, то можете обратиться ко мне на консультацию.

Всегда рада помочь!

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.