Что делать, помогите

Александра (37 лет) 23.08.2021

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться....

Уехали с родных мест, продали дом, хотим взять ипотеку... Но, муж координально изменился, постоянно говорит о том, что я его потеряю, что я ему надоела. Он уехал чуть раньше в этот город, а потом мы приехали. Я ему отвечаю, ты же ждал меня столько, он отвечает я тебя сюда не вёз.

Что делать, как быть, двое детей..

Александра, понимаю Ваше беспокойство. Действительно, сейчас Вы переживаете большой стресс. Адаптация на новом месте - это всегда нелегко. А тут еще и близкий человек стал от Вас отворачиваться. Но постарайтесь, пожалуйста, успокоиться. Повлиять на поведение и решения Вашего мужа, к сожалению, невозможно. Что бы Вы ни делали, он - взрослый человек, который сам знает, как ему жить. Подумайте лучше о себе. Чем Вы могли бы помочь себе в этой ситуации. Постарайтесь найти себе работу, чтобы иметь какую-то финансовую независимость. Дети - не помеха. Есть сады, школы. Всегда можно найти какой-то выход. Попробуйте завести новых друзей. Хоть какая-нибудь поддержка Вам сейчас не помешает. Учитывая Ваши сложные отношения на сегодняшний день, с ипотекой я бы советовала Вам повременить. Старайтесь не перекладывать всю ответственность на мужа, с тем посылом, что "он Вам должен"! Больше опирайтесь на себя и свои силы. Тогда, не смотря ни на что, у Вас будет больше шансов устоять и направить свою жизнь в то русло, которое будет для Вас наиболее подходящим. Удачи Вам.