Непонимание

Яна 22.10.2011

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, я не могу уже.Понимаете, я никогда не одного парня не любила, была только симпатия.Хоть мне и 24 года.И тут я встречаю парня, к которому у меня так же симпатия сначало, но через какое то время поняла что люблю его.Когда он не рядом, мне грустно, скучаю очень.Он заботливый, ласковый.Он говорит, что безумно любит меня, что его так никто не любил, не с кем серьезных отношений у него не получалось.Ему 23.Он сделал мне предложение, мы подали в загс заявление.Но до заявления мы провстречались 3 месяца.Я познакомила его со своими родителями.Он познакомил меня со своей мамой.Сказав что я ей понравилась.И вот всё началось.В тот день когда он меня с мамой познакомил, он придя домой, стала ему говорить, не надо тебе щас женится, ты не нагулялся.Поживите так сначало.Но когда он сказал ей что я девственница, зачем он ей это сказал, не понимаю.Она ему постоянно тала говорить, что раз я еще девственница, значит не кому не нужна была, меня родители просто хотят выдать замуж за него.Но ведь он из простой семьи, как и я.Он не слушал ее.Но вот как то в ссоре нашей, он повторил мамины слова, сказав, что тебя выдают замуж.Спрося, ты действительно так считаешь? Он ответил, а это так и есть.Знаете, это было очень больно слышать, от любимого человека.И не ожидала от него.У нас начались частые ссоры, он стал грубым.А до этого всего,, если как то обижал, извинялся по сто раз, говорил, не бросай меня, я без тебя не смогу.А сейчас, если и извиняется, то опять повторяет эти же ошибки, эти же слова.Я спрашиваю, почему такой стал, изменился, он отвечает, с мамой ругань дома, про наши отношения.Он меня очень часто обманывал.Я прощала.И даже как он мне сказал.А почему ты меня всегда прощаешь? Я ответила, люблю.А еще он часто что то обещаеть, только обещания свои не выполняет.И вот ему надо уезжать, он моряк.Уезжать в другой город, но должен приехать через 2 мес.на свадьбу.Уехал, начались, скчаю, люблю, одиноко.Но у нас с деньгами так получилось, что свадьбу пришлось перенести на 2 мес. позже.И тут вдруг, я не понимаю почему, он мне звонит и говорит, давай ты приедешь, мы поживем так, а пом свадьбу сделаем.Я сказала нет.Я не совсем уверена в нем из за обмана.Но после этого, начались оскорбления.Тебя выдают замуж, ты слушаешь родителей.Это ведь не так.У еня начались каждый день истерики.Я плачу в трубку, он продолжает это всё говорить, не обращая внимания на плачь.ОН пишит, мне надоела эта разлука, я уже ничего не хочу.так как мама моя его уже знает, я ей это все сказала.Она с ним поговорила, о понял вроде что не прав.Начал мне говорить, у меня нервы, я больше так не буду.Я хочу пожениться, что у нас были дети.Я ему отвечаю, я не хочу чтоб сом так разговаривал, такие слова говорил.И через несколько минут, он опять начинает, кричать, и этими же словами оскорблять.И еще говоря, я бегать за тобой не собираюсь.А разве когда любят, правельное слово бегаю?Не приятно.И чуть что, он говорит, не наравится не общайся.И через минуту звонит и все сначало.Не понимаю его.Он говорит, я какая то не ласковая.Может быть... Но пока я такая, ведь я же могу расскрыться.Это же не значит что надо оскорблять меня из за этого.Он позвонил и опять во время ругани сказал мне, иди маме пожалуйся.А я в таком состоянии была, что только с мамой поделилась этим.Но я никогда, не при какой ссоре, его не оскорбляла, не говорила что то не приятное ему.Понимая, что обидно будет ему.А он меня говорит, все что хочет.Он как то перестал боятся, что я его брошу, а раньше это поническим страхом было для него.Боялся очень этого.Расстояние вроде любящих сближает, а у на наоборот.А раньше когда мы ссорились по телефону, стоило ему ко мне приехать, все ссоры забывались, от друг друга не отходили.И я не знаю, что мне делать, как быть.Почему он так изменился, что с ним происходит? Я знаю одно, что это моя первая любовь, и без него не смогу.Я его очень сильно полюбила.И когда я больше я никого не полюблю.И возненавижу слово любовь.Почему он делает мне больно словами? И не понимает этого. Помогите пожалуйста мне советом.Иначе я с ума сойду. Спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Яна! давайте разберем, что происходит:

Он познакомил меня со своей мамой.Сказав что я ей понравилась.И вот всё началось.В тот день когда он меня с мамой познакомил, он придя домой, стала ему говорить, не надо тебе щас женится, ты не нагулялся.Поживите так сначало.Но когда он сказал ей что я девственница, зачем он ей это сказал, не понимаю.Она ему постоянно тала говорить, что раз я еще девственница, значит не кому не нужна была, меня родители просто хотят выдать замуж за него.

а ведь он пусть даже и говорит, что НЕ слушает свою маму, но её тактику взял себе на вооружение и этими словами - ОН обращаясь к Вам перекладывает с себя ответственность ЗА отношения НА ВАС - упрекая, что это Вас выдают замуж! т.е. ОН НЕ видите своего вклада в то, что происходит и все перевожит на ВАС -  в том числе и ответственность ЗА свои чувства тоже - Вы своего рода выступаете эмоциональным буфером для него!

(а вот для Вас заметка о его матери - что она так и будет недовольна тем, что появился человек, который претендует на её сына, поэтому и обесценивает Вас в его глазах,возвыша его и принижая ВАС!)

Он не слушал ее.Но вот как то в ссоре нашей, он повторил мамины слова, сказав, что тебя выдают замуж.Спрося, ты действительно так считаешь? Он ответил, а это так и есть

и начал эти средством каждый раз пользоваться, когда общение затрагивает чувственную сторону друг друга! а Вы ему озвучили ТО, что ВАМ больно это слышать, неприятно? ведь тем самым Вы показываете, что ТАК говорить с Вами нормально, что ВЫ готовы на себя брать его ответственность, что ВЫ позволяете сами себе причинять себе боль и терпите это дальше! а ведь он може пойти и ещё дальше! самое главное - открывайте человеку свои чувства - говорите о том, что происходит с Вами (боль, обида, чувство бессилия - так как Вы НЕ можете его в чем-то убедить - так как НЕ отвечаете за его мысли и чувства и что это ОН сам с  этим должен справиться, и Вы больше на себя это брать НЕ будете!) и уже исходя из того, что Вы открываетесь человеку, говорите о своих чувствах, озвучиваете ему ТО, что Вы ОТ него ждете и смотрите - может ли он Вас слышать или НЕТ - ведь зная о том, что Вам больно и продолжая - значит человек делает это сознательно! и для Вас тоже характеристика человека! и уже ОТ Вас зависит - позволяете Вы ему причинять себе боль или нет!

 Вы позволяли ему причинять боль!

начались частые ссоры, он стал грубым.А до этого всего,, если как то обижал, извинялся по сто раз, говорил, не бросай меня, я без тебя не смогу.А сейчас, если и извиняется, то опять повторяет эти же ошибки, эти же слова.

почему такой стал, изменился, он отвечает, с мамой ругань дома, про наши отношения.

вот он и проецирует все свои чувства НА ВАС! а ВЫ это принимаете!

Он меня очень часто обманывал.Я прощала.И даже как он мне сказал.А почему ты меня всегда прощаешь? Я ответила, люблю.

Я не совсем уверена в нем из за обмана.

НО ведь и ВЫ позволяли ему себя обманывать! а ведь тем самым Вы показали ему - какая у Вас любовь! показали как Вы относитесь к самой себе, что позволяете себе испытывать боль, принимать обманы - и значит позволяете ему это - значит БОЛЬ в отношения Вы тоже принимаете  - ведь ВЫ любите ЕГО! а вот как Вы относитесь к самой себе??? ведь и ОН относится к Вам также!

он опять начинает, кричать, и этими же словами оскорблять.И еще говоря, я бегать за тобой не собираюсь.

а зачем все это Вы принимаете! задумайтесь, что с Вашей стороны приводит к тому, что он продолжает на Вас отыгрываться? почему принимаете все это - как строится разовор, когда он переходит в ссору, когда появляются обвинения, как Вы в этом себя ведете и что говорите и к чему все это приводит - важно это разобрать, чтобы изменить!

 я никогда, не при какой ссоре, его не оскорбляла, не говорила что то не приятное ему.Понимая, что обидно будет ему.А он меня говорит, все что хочет.Он как то перестал боятся, что я его брошу

это ВЫ себе этого НЕ позволяете - это у Вас такие ценности и морально-нравственные качества! а у него - другие! и ВЫ НЕ можете контролировать его чувства и уж тем более сделать их иными - это только его работа! НО вот со своей стороны ВЫ можете начать уважать и любить НЕ ТОЛЬКО ЕГО (ведь ему-то как раз и хорошо - он все на Вас спроецировал, а Вы с этим живете!) - НО И СЕБЯ! самой НЕ позволять причинять себе боль, а НЕ ждать пока он это сделает ЗА ВАС!

И когда я больше я никого не полюблю.И возненавижу слово любовь.Почему он делает мне больно словами? И не понимает этого.

а кто сказал, что никого НЕ полюбите? смотря, что для Вас любовь? и при чем тут она? ведь НЕ любовь тут виновна в том, что ОН ТАК К ВАМ относится, а ВЫ ему это позволяете! почему нужно ненавидеть её? не надо и самой все с себя перекладывать! позвольте себе увидеть его таким, какой он есть на самом деле! начните уважать и любит себя и сами поддерживать это отношение к себе! если Вы хотите, чтобы изменилась ситуация вокруг Вас, то для этого нужно измениться и самой!

Яна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело ообращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!