Муж - самолюбивый

Карина (35 лет) 16.08.2021

Живём с мужем в браке 9 лет, но последний год для меня полное моральное издевательство всё чаще приходит мысль о разводе. Начну с того, что он придя домой после работы, если всё хорошо, то сразу в телефон смотрит ролики в инсте, тик ток и т.д.

Есть сын, 6 лет, с ним практически не занимается. Поиграет немного, а точнее 2-3 раза в месяц и больше его морально щемит, по его мнению он так его воспитывает(если он заплакал, то не ной как баба и всё в таком духе, не давно и во все сказал, что ему стыдно иметь такого сына), а дело в том, что муж в детстве, как он говорит, был шустрым, а сын более мягкотелый, много чего боится. Так же есть младшая дочь.

Её стараюсь чаще давать ему и чтоб он хоть как то принимал участие в воспитании и самой дела какие то сделать. С ней он тоже особой ласки не показывает и ждёт как бы мне по скорей её отдать и самому отдыхать, не думая естественно, что я "работаю" домохозяйкой 24/7 и я как бы тоже нуждаюсь в отдыхе, хоть и ему об этом говорю. Он не желает проявлять к детям излишнее внимание, для него на первом месте он сам. Рядом сидит маленькая, а он в телефоне, на неё так краем глаза.

Отправишь их погулять, опять таки в уши наушники, а она что... пусть сидит. Приготовишь ужин, пока сама не спрошу вкусно или нет, то останется без ответа, о похвале вообще молчу. Да и даже элементарное "спасибо" после еды- нет.

Когда была беременна повздорили и после чего не разговаривали, так для него это мне казалось было радостью ничего и ни кто его не заставляет что либо делать, с сыном в комнате сидим разговариваем и я сыну говорю, что мне плохо, не хорошо себя чувствую, что мне нужно полежать он пошёл к отцу и передал ему это, так он даже и не подумал подойти ко мне и спросить. Потом было, что лежу плачу в ночи на взрыв, ему всё равно. Но потом просила чего он добивается?

Но даже и тут не извинился, а просто сказал, что он нас любит и без нас он не сможет. После этого научились сразу выяснять отношения, это в плюс. Но всё остальное остаётся так же. У нас свой дом, в котором делать естественно он ничего не хочет, ответ поступает " я же не строитель", если говорю, что надо что то сделать. Кое как может только полить, траву скосить и снег зимой убрать. Я вроде ему и говорю и показываю, что и как было бы лучше, но он все равно вроде бы в семье и тут же сам по себе. Но моих сил становится всё меньше, я бы и ушла, но дети и он как будто старается быть с нами, но единоличность его преобладает

Коваленко Ангелина Александровна

Если вы не готовы опускать руки и готовы бороться за свою семью и отношения, рекомендуется следующее:

Принять своего супруга таким какой он есть. Он не такой нежный и заботливый, как раньше? Подумайте, возможно, у него на это просто нет времени.  Пусть муж чувствует, что дома его ждут и любят. И вы не заметите, как любимый начнет отвечать вам взаимностью.

Вспомнить все, что было хорошее.  Вспомните заново те эмоции, которые вы испытывали, с нетерпением ожидая вечера, чтобы бежать с ним на свидание.

Измениться. Вы ждете от мужа каких-то действий, но что сделали вы для укрепления отношений? Начинать нужно с себя, своей внешности и поведения. Поменяйте прическу, купите новое платье, супруг наверняка это заметит и оценит.

Скучайте друг по другу. Вспомните, как скучали вы по нему, когда не жили вместе, и вам не всегда удавалось встретиться. Чтобы вернуть это чувство, нужно ненадолго расстаться. Уехать в командировку или в гости к подруге в другой город. За это время ваш любимый человек поймет, как тоскливо и одиноко ему без вас.

Придумать новые традиции. Забыть о том, что выходные нужно проводить дома, в обнимку у телевизора. Отправьтесь с мужем на прогулку, в поездку, в поход – неважно. Главное – отдохнуть от дома, от того быта, который вас и съедает.

На консультации можно более подробно разобрать вашу ситуацию и найти, нужный для вас выход.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации