Муж пристаёт к родной дочери, что делать?

Наталья (48 лет) 15.08.2021

Дочь сказала что родной отец пристаёт к ней на протяжении 4 лет, семейные отношения с мужем у нас нормальные, секс с ним регулярный, муж любит меня, а дочь обожает с детства, как он перешёл грань разумного я не могу понять, изменений в его поведении я не вижу, как быть в этой ситуации и что делать я не знаю помогите пожалуйста

Важно сколько лет дочери. В любом случае по сути любой формат "инцестуозной формы связи" (даже если "инцест" исключительно платонический) оказывается патологическим и в длительной перспективе приносит много боли и проблем.

Поговорите с мужем об этом, не в качестве "обвинения и/или нападения", а "на понимание вопроса".

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Ушкова Марина Александровна

Здравствуйте, Наталья!

Ситуация у вас очень не простая и в ней я бы рекомендовала обратиться за помощью к психологу. Ваша жизнь сейчас находитя в состоянии кризисном в том смысле, что уже не будет такой как прежде. Сообщение вашей дочери изменило то, что казалось благополучным и неизменным, и остаться устойчивой в данной ситуации очень не просто.

Наталья

Дочь сказала что родной отец пристаёт к ней на протяжении 4 лет,

Я бы советовала вам постараться посмотреть на все несколько со стороны. Как бы вы реагировали, если бы это была не ваша дочь и ваш муж, а например вы узнали о такой ситуации от подруг, знакомых или из интернета? Как бы вы отнеслись к такому мужчине?

Вашей дочери от вас нужна поддержка сейчас и даже в т ом случае, если вам сейчас морально тяжело ее оказать, постарайтесь не отталкивать ее. Ну и самой за поддержкой вам бы лучше сейчас обратиться к психологу.

Удачи вам и сил все это пережить.

С уважением, Ушкова Марина Александровна

Здравствуйте, Наталья! Необходимо поговорить с дочерью и подробнее прояснить ситуацию. Обратиться к детскому психологу с дочкой. Главное не упускать момент, чтобы не было поздно. Таким образом вы обезопасите дочь, мужа и себя. Всего вам доброго!