Муж придирается к старшей дочери

Татьяна (37 лет) 09.11.2020

Добрый вечер.муж постоянно критикует и придирается к старшей дочери(11 лет), то не так ест, то не так сидит, не так говорит..... Учится хорошо, но с ленцой. По дому помогает, если скажешь или заставишь.с отцом натянутые отношения. Когда он её воспитывает я обычно нейтралитет, но когда перегибает, я защищаю дочь, мне её жалко.

С папой у меня всегда были хорошие отношения, мы с ним болтали на любые темы, я его любила больше мамы.Меня в детстве не заставляли, я сама делала дела , у них же в семье было тиранство.отец не занимался детьми, мать особо тоже. Вот и он воспитывает также дочь - в ругани, хорошо что не наказывает. Как быть, что делать? Молчать?

Здравствуйте, Татьяна. Надо обсуждать отношения с дочерью и ее воспитание с мужем наедине. Ваши споры в ее присутствии добавляют ей отрицательных эмоций. Постарайтесь убедить его, что такое "воспитание" ведет лишь к конфликту и неприязни. В качестве подспорья можете использовать эту статью. https://www.all-psy.com/stati/detail/8566

С уважением, Евгений Чвалун, психолог.