Хочу раз и навсегда укрепить вес, без скачков

222 0 ответов

настя (22 года) 14.08.2021

Начала похудение при, как я считаю сейчас, полностью идеальных параметрах для моего тела в 2017 году. С тех пор быстро набрала 10 кг, от которых не могу избавиться уже очень долго. Они принесли мне проблемы с гормонами. Я такой едок - я ставила много ограничений, но почти никогда не могла долго выдержать, быстро нарушала, налегала на запретное даже без голода. Как результат, +-5 кг.

В прошлом году был сложный эмоционально период, но также были и наполненные положительными эмоциям. моменты. В общем, я просто забила и чувствовала себя просто замечательно. Было не до этого. У меня не было рпп, я даже говорила на сеансе у психолога, что «не понимаю, как я могла настолько сильно из-за этого переживать, до истерик и слез».

Решаю, что раз у меня уже нет рпп, я могу спокойно заняться спортом, немного урезать питание и как раз добиться своего тела мечты. И вот наступает очередной период сложностей, но в этот раз реакция другая - я начинаю есть как не в себя, набираю 6 килограмм за короткий промежуток времени. Корю себя за очередную дорожку «ограничений. Пью слабительные. Максимум негативных эмоций ежедневно - ведь как так, помимо всего, что происходит у меня в жизни, я не могу даже контролировать ситуацию со своим питанием и телом?

Проснувшись, нужно есть завтрак, а дальше опять мысли о еде, я не могу на нее смотреть. Я приношу вред своему организму, так как не очень переношу мучное и сладкое, но люблю именно их. Считаю, что недостойна чего-либо лишь потому, что толстая, ведь это значит, что я не могу привести тело в норме - как это, слабохарактерная? Постоянно хочется прикрыться, любое замечание в адрес меня приносит почти что слезы. Глубокое чувство безнадежности от того, что это продолжается настолько долго. 4 года. Хочу питаться интуитивно, без глупых загонов в голове, стыда, чувства вины и грусти, чтобы мое тело наконец выглядело нормально без постоянных диет. Хочу раз и навсегда укрепить вес, без скачков. Мне это уже надоело. Как от этого избавиться?

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ