Реакция на молчаливый уход

Мария (25 лет) 11.08.2021

Молодой человек при разговоре считает, что я его прошу что-то сделать в ультимативной форме. Хотя я считаю, что это банальная просьба. После долгих возмущений, он всегда берет и уходит в другую комнату. Как лучше реагировать в данных ситуациях? Если почти сразу подхожу, то он сразу слышит что я ему изначально хотела донести. Как изменить его уходы в другую комнату? Мне это совершенно не нравится.

Здравствуйте,Мария.Это довольно не приятно,так как,Вы получаете в ответ непредвиденную агрессию.Дело в том,что мужчина любую Вашу просьбу или потребность воспринимает,как давление и требование.Это его пережиток детско-материнской травмы,и Вы здесь ни при чем.Тем обиднее это для Вас.Результат таких отношений может колебаться от милой притирки друг к другу,через объяснение причин и компромиссы-до ухода от этого человека.Как получится в Вашем случае-покажет Ваше умение быть гибкой и зрелой.Он меняться по большому счету не будет,так как,в его характере большая доля упрямства.

Баранов Александр Владимирович

Мария, здравствуйте.

Мария

я его прошу что-то сделать в ультимативной форме. Хотя я считаю, что это банальная просьба.

Может быть в его опыте просьбам было нельзя отказывать. Знаете, бывают такие просьбы без возможности выбора? Особенно если родители так просили, то реакция может быть довольно резкой.

С другой стороны я бы у вас узнал, а вы сами готовы принять отказ когда просите? Насколько легко это вам дается? Если легко, то тогда парню стоит постепенно показывать, что он может отказаться. Можете так и говорить, что у него есть возможность отказаться.

Если вам самой сложно принимать отказ, то может быть тогда парень в чем то прав? И тогда можно поработать над собой немного и поучиться давать свободу другому.

Но в любом случае в отношениях нужно говорить и пытаться договариваться как бы трудно это не было.

Чтобы больше разобраться в своем вопросе - запишитесь на консультацию.