Сложные отношения с парнем

Лена (30 лет) 10.08.2021

Здравствуйте. Меня зовут Елена. Мне 28 лет. Моему молодому человеку 27. В отношениях с марта 2019 г. Хотела расстаться через 5 месяца, но он тогда удержал меня, поверила в его слова о любви ко мне и в его слезы. Затем каждый месяц ругань с пустого места. В феврале 2020 сделал предложение.

Взял квартиру в ипотеку. Снова непонятная ругань. При каждой ссоре у меня выработалась привычка собирать вещи, уходить навсегда и наговорить всего лишнего. Через несколько дней я начинаю осознавать что я не права, что этого человека я очень сильно люблю. И иду извиняться. Он прощал меня раз 5 точно.

С марта 2021 начали жить вместе. Были ссоры, но я старалась себя сдерживать и не убегать с вещами. Так вот это снова произошло, я швырнула кольцо, наговорив всего - ушла. Звонила извинялась, он сказал что не хочет быть со мной и терпеть все мои истерики всю жизнь. Потом пошла к нему, он долго слушал моё нытьё и извинения.

Он всё же стоит на своём, говорит забрать вещи и всё расход. Но я то хочу быть с ним, хочу семью с ним. Не знаю как себя вести, как поступать? Дать время ему отойти или всё же звонить и продолжать извиняться?

Баранов Александр Владимирович

Лена, здравствуйте

Лена

Но я то хочу быть с ним, хочу семью с ним.

Судя по тому, что вы рассказали, и у вас и у него была готовность как прощать и желание сходиться, так была и трудность в переживании конфликтов.

И желание расстаться может происходить от невозможности справиться со своими чувствами и невозможности разобраться в ситуации. Поэтому чтобы сохранить отношения, нужно что-то изменить в ваших отношениях. Потому что без каких либо изменений в отношениях, не изменится и желание периодически уходить. При этом оба участника должны понимать, что что-то нужно и можно изменить.

Лена

Не знаю как себя вести, как поступать?

С одной стороны в отношениях всегда есть конфликты. И умение через них проходить крайне важно для сохранения отношений. И этому нужно учиться. Вы можете найти в инете статьи и том как обходиться с конфликтами. Еще лучше, если вы вместе с парнем сходите к психологу, который работает с парами.

Лена

В отношениях с марта 2019 г.

С другой стороны вашим отношениям почти 2.5 года. Это довольно сложный период. Помимо обычных конфликтов есть еще и кризисы отношений. Потому что отношения имеют свои точки развития. Сначала влюбленность, когда человек мало знаком. Потом когда партнер узнается больше, то возникает проблема несовпадения ожиданий с реальностью. Потому что во время влюбленности, то, что мы не знали в другом человеке, или то, что списывали на маленькие незначительные "странности" начинают всё больше выделяться. И это сложный этап, который может быть и у вас.

Лена

Не знаю как себя вести, как поступать?

И если в общем, то тогда можно учиться быть в конфликтах. А также проговаривать свои ожидания и договариваться о том, что вы готовы менять, а что нет. А также с чем готовы мириться, а с чем.

Чтобы больше разобраться в своем вопросе - запишитесь на консультацию.