Сложные отношения с парнем

Софья 03.06.2016

Здравствуйте. Меня зовут Софья,мне 22 года. У меня отошения с молодым челрвеком длятся почти 8 лет,тоесть с 15 лет. Сначало все было нормально. Но с каждым годом отношения пошли на спад. Всему виной мой характер,а точне то что я его постоянно пилю и капаю на мозг,слишком много ревную. В итоге мы расстались с ним и он начал флиртовать с моей подругой. С ним я лишилась невинности,у нас есть ребенок,мальчик,1,4 ему. Я не могу его отпустить,мне это очень сложно,я хочу измениться и вернуть его. Он уже даже не верит в то что я смогу измениться,слишком много шансов и обещаний было. Я хочу ради него сломать свой характер. Хочу вернуть ту девочку в котопую он влюьился. Раньше он называл меня-девочка весна. Я не знаю что со мной происхолит. Я поругалась с эой подругой,наговорила ей гадостей.

Прошу помогите мне. Я не хочу больше жить с вечными слезами и истериками. Я хочу его вернуть. Я очеь стльнл люблю его.

Сотник Дмитрий Михайлович

Софья, София, вы знаете какое значение у вашего имени?

Ломать характер не обязательно, это крайность, в которой нет необходимости. Вы понимаете что были ревнивы, капали на мозг своему молодому человеку, но задайте себе вопрос, на кого это похоже, чей сценарий в отношении с мужчиной вы проигрываете? Ответ, поможет вам не ломать свой характер, а изменить его на более продуктивный и ресурсный для вас в отношении мужского пола и самой себя.

Если человек нуждается в ком-то сверх того что он может пережить для себя, значит он зависит от другого и потерял самого себя, вы самое "ценное" что может быть у вас, когда вы это поймете, то вы успокоитесь и сможете выбирать, "вы будите выбирать", а сейчас вы хотите чтобы выбрали вас......понимаете разницу?

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Софья! Это здорово, что вы были вместе с вашим молодым человеком 8 лет. Но в жизни люди, не стоят на месте, они растут, развиваются. Думаю, вам поможет собственное развитие в сторону взрослости, тогда возможно и молодой человек ваш вернется. Правильно вы пишите, что столько давали обещаний, но ничего не вышло, а не вышло потому, что вы не меняли свое отношение, свое мышление. По сути вы были ребенком, который требовал свое. А мужчине нужно и его желания, тоже удовлетворять. Поэтому предстоит большая работа по переработке прошлой информации и приобретения новых знаний и опыта. Будете готовы к такой работе - обращайтесь!

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Софья, советую вам прочитать статью на сайте econet.ru "Зрелые отношения: Зависимость, Независимость, Взаимозависимость". В этой статье дается объяснение почему любовь или то, что мы называем любовью, не всегда делает нас счастливыми.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы