Разлука с сетренкой

Рената (21 год) 03.08.2021

Мне 18 лет переехала жить с парнем отдельно от родителей, младшая сестренка 6 лет с которой очень хорошие отношения, очень сильно переживает из-за переезда, сильно скучает, психует, как уладить ситуацию чтобы у нее прошла обида на меня

Сама я тоже очень скучаю и переживаю, живем в одном городе, сейчас даже разговаривать не хочет при моем имени начинает психовать

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Рената!

Так случается, ей вас не хватает и эти психи и истерики это способ выразить протест и несогласие.

Дайте ей чуть-чуть времени.

Тут можно и нужно подключать родителей, чтоб они объясняли, что вы ее не бросили, попрежнему ее любите.

Будьте готовы, что при встречах такое поведение будет провожаться какое-то время. Помните, что перед вами ребёнок. И в силу возраста и психического развития пока не может осознать каких-то вещей. В ее картине мира вы ее бросили, поменяли на парня.

Но вы то знаете, что это не так. Вам нужно проявлять свою любовь к ней. Таким образом, который работает в ваших отношениях. Это может быть совместное занятие, прогулка, спорт, рисование, подарок, звонок, отправка фото.

Но не пытайтесь войти в ее пространство сразу. Обозначьте сначала своё присутствие, и желание.

Ваш психолог Марина Смирнова