Как отпустить это всё?

Юлия (24 года) 01.08.2021

Полтора года жили с мужем у его родителей, я старалась помогать,делала всё что попросит и не только. Спустя год я узнала что меня обсуждает вся его семья,и свекровь запрещала внучке общаться со мной. Я знаю всё,что она обо мне говорила.

Сейчас мы за 200 км от них,мой муж говорит что не хочет с ними общаться но сам звонит своей маме. Раньше я не могла терпеть только свекровь,но сейчас у меня просыпается ненависть к мужу. Я не могу выбросить её из головы и как только муж скажет кривое слово я начинаю конфликт по типу " ты её любишь,а мне врёшь", "езжай к своей маме", " ты за её защищаешь,а когда меня обсуждали ты молчал ". Я понимаю, что в один момент я уйду от мужа и всё.

Я уже не могу справиться, у меня только ненависть.

Я не хочу её видеть и знать что она существует. Стараюсь отпустить,но меня затягивает как в болото.

Что делать? Как мне это проработать? Весь день с ребенком как белка в колесе,но перед сном одни мысли о свекрови. Помогите пожалуйста

Коваленко Ангелина Александровна

Юлия,

Сначала нужно разобрать завалы негатива и навести порядок внутри. Именно этим и начинает заниматься  терапевт – «создавать вакуум», который психика сразу же найдет, чем заполнить.

Однако процесс заполнения нельзя оставлять на самотек. Для этого необходимо предварительно четко прописать, прорисовать желаемое состояние.  Процесс восстановления после потерь представляет собой скорее возвращение позитивных состояний и ресурсов, чем создание новых «с нуля».

Попробуйте каждое утро представлять ваше желаемое состояние, попробуйте "войти" в него

Изменяйте привычный образ жизни : начните делать то, чего раньше не делали

Чаще ходите гулять

Можете сменить гардероб.

Все это внешние, помогающие аттрибуты.

Вторым этапом может понадобиться консультация специалиста, чтобы минимизировать, тревожащие вас моменты.

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации