На грани развода, стоит ли?

Юлия (34 года) 23.07.2021

Добрый день, мне 31 год, замужем, имею двух детей, 5 и 9 лет. На данный момент с мужем живём раздельно, после конфликта с его мамой. Мы проживали с его родителями в разных домах, но в одном дворе. Я в течение всей нашей совместной жизни старалась не вмешиваться в их ситуации и конфликты, но иногда и у меня с ней бывали стычки.

Она человек хоть и пожилой, но абсолютно бестактна и беспардонна. Зачастую,затяжные конфликты с мужем были из за вмешательства его мамы. Так как далее терпеть такое отношение к себе и атмосферу в доме, я не захотела - ушла. Потом муж меня вернул, просил не обращать внимания на его родителей, т.е. молча сносить и унижения, и оскорбления. Но я с этим не согласилась.

В итоге он сам мне сказал, что всё, будем разводиться,на что я согласилась. А теперь он и не делает никаких попыток изменить ситуацию, но категорически против развода! Как мне себя вести ума не приложу.

P.S. сейчас я не работаю, а сижу с младшим ребенком дома, старший ребенок живёт с отцом и его родителями. Средствами муж поддерживает изредка и незначительно.

Юлия

хоть и пожилой, но абсолютно бестактна и беспардонна.

К сожалению с возрастом "беспардонные" становятся только лишь ещё беспардоннее...

Юлия

А теперь он и не делает никаких попыток изменить ситуацию, но категорически против развода! Как мне себя вести ума не приложу.

"Либо меняй своё отношение и реши, чей ты муж - мамин или мой - либо нам придётся разводиться, если ты не на моей стороне - и соответственно и так не являешься моим мужем!"

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.