Не могу понять себя и свои чувства

Алия (22 года) 19.07.2021

Здравствуйте. Не могу толком описать свою проблему, потому что не знаю в чем её корень. Иногда мне кажется что внутри меня ничего нет. Раньше мне нравились животные, сейчас они мне не интересны, я не чувствую к ним ни жалости, ни прилива любви. Нет мотивации и увлечений, целей. Мне тяжело даются выборы и мне проще когда кто-то решает что-то за меня. Плакать уже тоже не могу, начинаю задыхаться и все болит. В разных компаниях я разный человек, я уже не знаю кто я

Здравствуйте Алия.

К сожаления в нашем обществе и в нашей системе образования очень мало внимания уделяется тому чтобы научить человека разбираться с тем что он чувствует.

Из-за этого и возникают ситуации когда человек что-то чувствует, но что - не знает.

И чем дольше человек находится в незнании, тем более огромным становится этот комок чувств.

Алия, хороший вариант для Вас это поговорить с психологом, чтобы распутать тот комок который уже сейчас есть у Вас.

Обращайтесь! У нас есть доступные психологи, которые могут работать в онлайн формате.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"