Не могу понять себя и окружающих

Miyaki 20.03.2017

Здравствуйте. Мне 18 лет, я учусь в колледже. Многие знакомые и даже семья говорят что я бездушная. По их мнению мне все безразлично, я постоянно нахожусь в своем мирке, все делаю лишь ради своей выгоды, а также я не умею развлекаться или отдыхать с друзьями. Я не считаю что они не правы, но и не считаю что это плохо. По моему мнению все что происходит в моей жизни касается только меня и никого больше, и мне не интересно слушать кто с кем расстался (или начал встречаться) и как у кого дела. Мне все в жизни кажется скучным и неинтересным. Если даже находится дело мне интересным - я за него не примусь, так как знаю что скоро оно все равно мне наскучит.

Хочу узнать у психолога правда ли я не правильно мыслю?

Если это и вправду не правильное мышление то возможно ли себя исправить?

Белова Любовь Сергеевна

Здравствуйте!

Ваше мышление правильное и самое лучшее для Вас. Их мышленее - аналогично для них.

Кто прав? И Вы правы и они правы. У кадого своя правда.

Если Вы хотите быть хорошей правльной для других, то это путь в никуда.

Рекомендую Вам почитатать вот эту мою статью.

Консультирую по Skype. Белова Любовь, психолог/психотерапевт