Как жить дальше?!

Влад (35 лет) 14.07.2021

Добрый день. Мне 33 года , не женат. В данный момент нахожусь в довольно затруднительном положении. Нет работы, здоровье оставляет желать лучшего, эмоциональный, жизненный настрой страдает. Работать пошел примерно в 22 года поваром, но в связи с тем что у меня болит спина с 15 лет и по характеру я застенчивый, работа давалась тяжело.

Нагрузка на спину статические позы, стрессовые ситуации усугбляли проложение. И я начал бегать по работам, то там по работаю, то в другом месте, бежал прежде всего от себя , но все в общепите. Бывало по году - полтора не работал, не хотел, а найти что - то другое не знал кем. Продажник из меня не очень, руками в плане мужских профессий не мое. Самое главное это мешала застенчивость, проявить себя и расслабится на работе, быть самим собой. По болезням, это вообще отдельная песня, и простатит с частым позывом к туалету, и спондилез позвоночника с болями во всех отделах, и проблемы с сосудами, узкие позвоночные артерии, после короны появилось шаткость и как бы ватность головы с потерей концентрации, все это дело я лечу по мере возможностей, уколы, мази, упражнения, таблетки. Но честно говоря я так от этого устал.

Все это дело забирает, энергию, и деньги которых и так нет. Из за этого всего не могу завести семью. Пробовал читать аффирмации, положительные настрои, но это как эффект от обезбаливающей таблетки временно. Внутри все так же. Комплексы, болезни.

Ходил к психотерапевту, толку нет, надо ресурсы, а где их взять. По всем фронтам перекрыты дороги. А ведь ещё надо где то работать. Пробовал вернуться в общепит, но не смог не дают сосуды, на кухне жара и меня сразу накрывает, и спина болит, правда есть лишний вес у меня. Все надо лечить, лишние кг сбрасыыать, но нужны средства.

И главный вопрос у меня вообще куда мне двигаться по жизни с моей ситуацией, кем работать? Ещё очень хочу избавится от застенчивости, быть самим собой, ощутить свободу и быть в моменте здесь и сейчас.

Коваленко Ангелина Александровна

Влад,

проанализируйте текущую ситуацию.

Что вам в ней нравится, а что вызывает дискомфорт.

Проведите небольшой тест, для этого вам понадобится уединение и свободное время.

Представьте вашу идеальную работу: ответьте себе на вопросы:

Какая она? Чем я занимаюсь в этой компании? Я работаю одна или в коллективе? Где располагается офис? Каких у меня для этого есть навыки? Какие эмоции я испытываю, когда иду на работу? Вопросы вы можете задавать себе самые разные. И мысленно отвечать на них.

Обратите внимание на те эмоции, которые вы испытываете при этом. Если они негативные, переводите в позитив наводящими вопросами.

По итогу, вы увидите идеальную картину вашей будущей интересной и увлекательной работы, и сможете начать действовать с большей уверенностью.

Не бойтесь ходить на собеседования без опыта работы. Может быть, все дело в том, что вам пора сменить направление своей деятельности. Попробуйте найти занятие со свободным графиком, которым вы сможете заниматься в нерабочее время или по совмещению с основным видом деятельности.

Для этого постройте график своего профессионального роста. Начните с момента самого начала вашей карьеры и до сегодняшнего дня. Какие качества вы приобрели, в каком направлении вам нужно поднабраться опыта, что у вас получается лучше всего.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации