Как жить, а не существовать?

Тимур (24 года) 14.07.2021

Мне 21 год, я отношусь к чужим людям да и не только к чужим уважительно, но не к своей семье. Т.е я могу спорить, накричать на них, сам того не осознавая. Не знаю почему это, самому тошно самому от этого.

Меня беспокоит моё сознание. Всё началось 5,5 лет назад. Я учился в военной школе тогда, и в один момент у меня что-то переклинило в голове. Мне на тот момент было 15 лет, это было перед каникулярным отпуском, зимой. Тогда я не понимал и не осознавал, что со мной происходило, а понял только спустя 2 года, когда закончил военную школу.

Просто ни с того ни с сего, у меня началось состояние безразличности ко всему. Раньше я мог завидовать, чувствовать, радоваться, у меня не было мечты таковой, какой бы я хотел добиться за всю жизнь, но я помню, что я по крайней мере жил, а не существовал. У меня пропал интерес ко всему, не было стержня, даже пропал интерес к противоположному полу. С годами состояние начало ухудшаться.

На тот момент в 15 лет у меня была травма колена, нужна была операция, но из-за того что я был в военной школе, нужно было перенести её на летние каникулы. Тогда её не сделал, но нашёл другой способ более менее поставить себя на ноги. И вот, когда я поступил в ВУЗ, со временем начался остеартроз на спине, бёдрах.

Позже так стало со всеми суставами. Когда поднимаюсь на турник, или несу продукты домой, после того как положу пакеты, чувствую это на своих пальцах. Но это не все: начался склероз, а то и во все, забываю, что было сказано в фильме пару секунд назад, начинаю многое забывать. 2 года назад с сознанием все было более менее в порядке. Боюсь представить, что будет лет через 5. Мне всего лишь 21 год, а я чувствую, что как будто старик какой-то. У меня очень хорошие родители.

Я не знаю почему так все произошло и с чего. Возможно я забываю указать ещё что-то, но думаю основную проблему я передал. Хотелось бы сказать, как же плевать на все, но я уже понял, что это неправильно

Я хочу избавиться от всего этого, для начала с сознанием. Я ещё не обращался к психологам, зашёл на первый попавшийся сайт, чтобы найти психолога в своём городе, и вышло что обращаюсь к Вам. Надеюсь вы поможете мне, хоть немного, дадите направление. Я не знаю, что ещё написать. Спасибо, что выслушали, и да со временем вроде появилось влечение к девушкам), но только секс, и все. При всем желании я не могу с ними встречаться при моем состоянии.

Здравствуйте Тимур.

Спасибо что поделились проблемой.

В Вашем обращении много вопросов. Вы пишите и про отношение к родителям и о своем здоровье и об отношениях с девушками...

Как правило все это темы для исследований вместе с психологом.

Вы можете посмотреть у нас здесь: https://www.all-psy.com/konsultacii/0/1/ есть огромное количество обращений от разных людей. Воспользуйтесь поиском чтобы найти ситуации похожие на Вашу.

Если решитесь поработать с психологам в Москве чтобы глубже исследовать то что происходит с Вами и поискать пути решения, то напишите мне.

Я помогу подобрать для Вас хорошего и не дорого специалиста.

Тимур, всего Вам хорошего.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"