Вступать ли в интимные отношения?

Арина (34 года) 12.07.2021

Всем привет! Меня зовут Арина. Мне 32. Знакома с одним молодым человеком, с которым сексуальные отношения. Нас год назад познакомил общий друг, и с того момента с нынешним парнем, ничего серьезного, только секс у него на квартире.

В тому году у меня были отношения параллельно с другим парнем, но без интима, и еще скандалы, привело к стрессу, больнице, лечением нейролептиками. Год не могла придти в себя, и недавно снова объявился этот человек, с которым был интим в том году. Он мне нравится, и в постели с ним все замечательно, но только он относится ко мне, только как к девушке , удовлетворяющей его и меня саму.

А мне хотелось бы ухаживаний, свиданий, как положено. С 1 стороны сама хочу интим с ним, с другой стороны не хочу влюбляться и быть в невзаимной любви. А он знак внимания оказывает, когда ему нужна близость, и все дороги ведут сразу в его постель, минуя свиданий и встреч в другом месте. Я не знаю как мне быть, хочу бросить, и то, что с ним классный интим, мне хочется быть с ним, но то, что он не относится ко мне как к своей второй половинке, это немного не радует меня. Запуталась.

Подскажите, что в таком случае делать, бросить его, или вести себя как -то по другому, чтобы он захотел быть душевно со мной, а не телом, или это бесмысленно?

Добрый  день Арина!

Проблема в том что пока вы продолжаете поддерживать отношения с ним - это исклюает возможность завести другие, новые отношения с человеком который будет в вас видеть Личность, Женщину - а не только объект для удовлетворения собственной сексуальной похоти.

То есть  если вам  хочется   чего-то другого, чего-то большего - эти отношения похоже надо  завершать.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Вы можете с ним встречаться или расстаться. Вы можете смириться или ругаться и требовать. Вы можете искать другого(чтоб совмещал и романтику и интим); вы можете приспособиться и извлекать пользу(хоть небольшую)

Но! Вы не можете сделать так, чтоб изменился он; это невозможно. Женщина выбирает мужчину; мужчина выбирает стратегию отношений с этой женщиной.
 Вы выбрали его и с ним спите; а как он будет с вами отношения строить-зависит от него! Не изменится и романтиком не будет.
  Следующий выбор ваш: вас это устраивает или нет...

   пишите, звоните, помогу вам разобраться.