Помощь в интимн .отношениях

людмила 20.11.2010

Здравствуйте Наталья Андреевна!Впервые решила обратиться к психологу.мне 41 год .разведена.моему другу 43г.Проблема заключается в том .что для него сыграла огромную роль прошлая жизнь.3 неуд брака.В постели он оказался никаким.Не приемлет нежности.ласки сухие.никакого орал.секса.по отношению к себе -да.эрекция слабая.быстрая.Я не получаю с ним ничего.Видно .что у него масса комплексов.и предрассудков.Человек сам по себе хороший .но я думаю уже о расставании.В больницу идти не хоч.никому не верит.не знаю как спасти отношения7

         Людмила, жизнь показывает, что "спасителей" и "благодетелей" не любят - как ни парадоксально это звучит. Они напоминают человеку о моментах жизни, когда  он был не на высоте.  И еще, вспомните о благих намерениях, которые ведут.... Я это всё к чему, Людмила? Если мужчина САМ НЕ ХОЧЕТ ничего менять в своей жизни, даже, когда ему предлагают массу вариантов (как в вашем случае) - смысла нет для Вас, это будет напрасная трата душевной энергии,  эмоциональных сил и т.п. Жизнь, она конечно играет  "свою роль", но не забывайте, что ею, этой жизнью управляет вообще-то человек. Если  он не хочет делать свою реальность более счастливой и радостной, то это ЕГО ВЫБОР.  Скорее был  не научен дарить и принимать тепло ближних, да это беда. И к врачу не надо, к психологу ему на достаточно длительную личную психотерапию (кстати! знаю великолепного специалиста-практика у вас в городе, пишите на  мейл, сообщу координаты). И это будет его решение и его ответственность, если он хочет сохранить и улучшить ваши отношения. И любой выбор его Вам придется принять. И Вы же помните - всё что ни делается - все к лучшему!

         Дорогая Людмила, а Вы еще молоды, занимайтесь своей жизнью, ищите другие более гармоничные отношения, ЛЮБИТЕ СЕБЯ! Удачи и счастья!