Отказаться от бредовой идеи?

Лиза 20.10.2011

Здравствуйте меня зовут Лиза я учусь в 8 классе, я давно хотела идти на психолога.Я читаю книги по психологии, стараюсь понять себя, я говорила об этом с священником он одобрил эту идею, я поговорила на эту тему с мамой, друзьями и они сказала, что я слишком вспыльчива и смогу убить человека который ко мне придет(хотя на самом деле для них-для всех я играю, если открыть истинное лицо меня многие не поймут) я даже думаю может отказаться от бредовой идеи?

Овсяник Людмила Михайловна

 я даже думаю может отказаться от бредовой идеи?

У вас еще есть время познать себя и определить свои деловые качества.

Тест Кеттелла

http://trurl.h12.ru/test/test2.php

Тест Личность и професиия

http://prof.ht-line.ru/m-tests/?testing=77c68b43c68c506c

ну и многии другие.

Познавайте!

Несвитский Антон Михайлович

Лиза, если вы читаете книги по психологии, то наверняка знаете, что наши родственники  - это в первое время жизни (да и часто для многих даже уже после взросления) самые значимые люди. И их мнение, часто не очень объективное, принимается за истину. Хотя оно остается всего лишь частным мнением. Но поскольку они для вас эмоционально значимы, то их мнение воспринимается слишком болезненно, ранит вас.

Вам нужно формировать свое собственное мнение о себе. А для этого хорошо бы уже сейчас, если вы планируете стать психологом, хотя бы попробовать личную терапию. И понять изнутри, со стороны клиента, интересно ли вам будет в этом. Ничего лучше этого опыта все равно нет.

Тесты могут показать вам направленность вашей личности, но стоит помнить, что во многом она еще формируется, и ваши ответы на вопросы тестов сегодня могут быть одни, а завтра -другие. А вот личная терапия затронет более глубокие струны вашей души и вы увидите свое отражение в том психологе, с которым будете работать.

Не стоит прежде времени обесценивать свои идеи и называть их бредовыми. Возможно, потом вы будете жалеть о невнимании к своим внутренним побуждениям.