Зависимость от мужа

Елена (37 лет) 07.07.2021

Я в браке уже седьмой год, есть сын общий. До него пережила сложнейшую зависимость от мужчины в течении трех лет. С мужем сначала все прямо идеально складывалось, мы до отношений дружили долго и все вышло ровно и гладко. Потом, года через три-четыре он сменил работу на новую, там полностью женский коллектив. Я тогда еще сразу как то напряглась этим слегка, но без каких то прям драм..

Потом в этой новой работе муж просто утонул полностью, стали случатся командировки, эпизоды "ночевал на работе" и т.д. Тогда у меня окончательно начало срывать башню. Хоть конкретно ни в чем замечен не был, и наверно подсознательно я ему верила всегда. Но он отдаляться начал, это однозначно. Секс стал ооочень редко. Раз или два в месяц. Ссоримся крайне редко, типа друзья отношения..

Но я то не другом хочу быть! И я начала напрямую говорить о том что меня мучает. Чего мне не хватает. Он всегда молчит или говорит, что я чето выдумываю себе. Мне все больше и больше становилось нужно его внимание, а он его все меньше уделял.

Целовать ему не хочется, обнимает тоже крайне мало. Я все больше лезу и требую, хотя сама вижу как это унизительно и потом меня прямо тошнит от своей зависимости в прямом смысле.. Ничего другого не хочу, ничего не интересно стало. Только хочу быть с ним. Но когда с ним, я тоже несчастлива, так каа он не так себя ведет, как я хочу.. И мне прямо иногда хочется порвать с ним, развестись, раз он так меня уже не хочет..

Здравствуйте Елена

Все мы в той или иной степени зависимо от кого-то или чего-то. И бывает такой естественный уровень зависимости, который не является токсичным и не причиняет вреда ни нам ни окружающим.

Бывает когда уровень зависимости слишком высок и тогда с этим можно пробовать что-то делать.

Из Вашего письма складывается впечатление что Вы сами не до конца понимаете Вашу зависимость.

С одной стороны Вы пишите о ней, с другой приводите ситуации в которых на мой взгляд, вполне уместно проявлять недовольство.

Елена, я думаю что хороший вариант для Вас - это поговорить с психологом, чтобы расставить все по местам. Чтобы Вы сами начали понимать что для Вас хорошо, а что плохо.

Тогда Вам станет намного проще разговаривать с близкими и доносить до них свои мысли, чувства и желания.

Напишите мне. Я порекомендую Вам хорошего специалиста из нашего сообщества.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"