Вопрос про отношения

Маргарита (23 года) 06.07.2021

Мы разошлись с парнем через мою ложь, пару дней назад, вместе 4,5 года, он говорит что от кого от кого а от меня он такого не ожидал, я действительно не хотела, просто мне казалось что на правду он будет реагировать в 2 раза хуже чем на ложь, и вот ложь моя вылезла мне боком, вчера мы говорили и сказал простить мне не сможет быть ему просто нужно время и он все же простит меня? Ну я не всегда врала, но такая привычка дурная во мне была,

Маргарита, здравствуйте!

Ваш парень, скорее всего, ещё молод,,и у него тяжело с пониманием почему люди врут и боятся.

Он как бы отрицает человеческие слабости. Не хочет их замечать неосознанно - так работает его психологическая защита.

Видимо ему очень часто делали больно и он боится доверять себя настоящего обществу, близким людям.

Так что, если вы себе позволите быть сильнее него, что уже так - то можете не брать на себя вину в том, что его обидели, ведь вы не этого хотели, да и откуда вам было знать, что это его обидит, если он такой закрытый.

Чем быстрее поймёте себя и отпустите чувства парня ему обратно в ответственность, тем скорее сможете разобраться со всем.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!