Люблю бывшую жену

Григорий (35 лет) 06.07.2021

Расстались полтора года назад. По её инициативе. Последние полгода отношений были проблемы у меня со здоровьем, работой, алкоголем. Были ссоры на этой почве. Она особо не думая ушла с годовалым сыном. Мучился год. Работа над собой, с психологами, клиники. Хотел всё оставить в прошлом и просто жить заново.

Быть папой и всё. Потом началась жесть: хотела отнять ребёнка вообще, клевета, портит отношения мои с моим же окружением, рассказывает про меня гадости, уже я подал на неё в суд, не понимаю, чего она хочет и зачем это всё.

Очень разочарован и как в женщине, и как в человеке, но люблю. Не могу уйти, уехать, потому что очень люблю сына. Возвращать её тоже не хочу, ибо она очень много глупостей сделала и продолжает делать. Разговаривать не хочет/не может. Нет сил уже терпеть. И любить тоже. Что делать, не знаю... Как выйти из этого ужасного круга, при том, что не хочу, чтобы страдал сын?!?

Григорий

не хочу, чтобы страдал сын?!?

Судя по всему при данном раскладе чем меньше вы будете пытаться оказаться рядом с ним - тем меньше будет страдать он. А со временем - он сам начнёт задавать вопросы и всё поймёт -"кто есть кто".

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Вы уверены в том, что любите ее?

Вы разочарованы в ней и возвращать не хотите, это больше похоже на обиду.

А вот за сына стоит побороться. Попробуйте поговорить с супругой и рассмотреть варианты помощи и встреч.

это единственное, что вы можете сейчас восстановить.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации