Возможные причины грубых смс под алкоголем

Анатолий (32 года) 05.07.2021

Доброго дня!

Меня зовут Анатолий, но вопрос касается не меня, а другого человека, но информация доходит и до меня, так как работаем в соседних офисах

Одна знакомая постоянно выпивает, и когда выпьет - периодически пишет сообщения то своему начальнику, то парням, с которыми не удалось наладить близкие отношения. Причем пишет эти сообщения в особо грубом и неприятном виде, иногда бывает, что даже девушкам или женам приходят эти сообщения, что может приводить к разрыву отношений тех, кому эти сообщения адресованы. Пару раз уже за эти сообщения была избита, но все равно не перестает пить и писать сообщения

Немного об этой знакомой - ей 29 лет, на данный момент ни с кем не встречается, иногда ходит, здоровается, но чаще всего игнорирует окружающих, отводит нос. Родители разведены, особо детьми они, соответственно, не занимались, в основном бабушки воспитывали детей Судя по рассказам, детство не особо хорошо сложилось, рано начала действовать самостоятельно. Отец живет с своей матерью в хоромах, эта девушка живет со своей матерью, сестрой и двумя детьми сестры в однушке. Ее уже кодировали, кодировка закончилась, и она снова начала выпивать.

Можно ли данной девушке как-то помочь, или составить какой-то план действий для тех, кому она присылает сообщения? как реагировать им в подобным случаях? Я понимаю, что детство и молодость у нее не сильно сложились, но она вроде как довольно милый и талантливый человек

Яровая Лариса Анатольевна

Анатолий, здравствуйте!

Чувствуется, что Вы неравнодушный и отзывчивый человек - хотите помочь и девушке, и знакомым, которым она пишет неприятные смски.

Да, судя по всему, девушке плохо, и ее сообщения - это попытка избавиться от боли. Она не нашла другого способа освободиться от внутреннего напряжения, от агрессии, кроме как писать людям грубые слова.

Анатолий

Можно ли данной девушке как-то помочь

Помочь можно только тому человеку, который понимает, что сам не справляется с проблемами и просит о помощи. Насильно еще никому не удавалось причинить добро.

Девушка просит о помощи? Если нет, это ее выбор, даже если Вам кажется, что он неправильный.

Лариса Яровая, семейный психолог
Skype, Zoom