Как перестать быть через чур ревнивой и начать доверять своему любимому?

Екатерина (25 лет) 05.07.2021

Мой парень общается с девушкой младше себя на 9 лет. Мне это не нравится, я очень раздражаюсь поэтому поводу. Думаю, что между ними, что-то есть. Хотя, он говорит, что не рассматривает ее даже как девушку. И то, что я его уже достала с ней. И что если бы ему было б нужно, то он давно бы уже расстался со мной и начал отношения с ней.

Но мне кажется, что это всего лишь пустые слова с его стороны. И то, что он и с ней, и со мной. Из-за того, у нас происходят частые ссоры. Я его вывожу из себя. При этом понимаю, что если и дальше так продолжится, он просто меня пошлёт куда подальше. Но мне бы этого очень не хотелось.

Здравствуйте Екатерина

На самом деле у Вас есть несколько вариантов.

1) Вы можете продолжать бороться со своим парнем и пытаться заставить его жить так чтобы не причинять Вам дискомфорт

2) Вы можете попробовать поработать с психологам чтобы поисследовать Ваше чувство ревности. Это может помочь Вам узнать причины и глубже понять себя.

3) Вы можете расстаться с парнем и найти того кто Вам подходит больше.

Я думаю что есть и другие варианты решения вопроса.

Ищите, выбирайте.

Сложно тогда, когда выбор не сделан!

Екатерина, всего Вам хорошего, не унывайте и не стесняйтесь обращаться за помощью.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"