Отношения со свекром

Лана (28 лет) 01.07.2021

Здравствуйте, меня зовут Лана, замужем почти 2 года. До замужества и во время беременности отношения со свекром были нормальными, даже хорошими, но с рождением ребёнка все изменилось.

Живем мы отдельно, но в одном доме, на разных этажах в одном подъезде, т.е все равно очень близко.

С ребёнком мне не помогают, ни свекр, ни свекровь, а только указывают, причём именно свекр и специально меня провоцирует на конфликт.

У меня есть своё виденье, как обращаться с ребёнком (хэндлинг и тд), свекра мое мнение не интересует, и он хватает ребёнка так, что мне кажется, он ему что-то вывихнет. Человек он эгоцентричный и считает, что свет верится вокруг него.

Мне кажется, он энергетический вампир, потому что он провоцирует меня на конфликт , а потом смеётся. Все делает на зло. Я очень устала и меня уже просто трясёт от его вида и голоса. Контакт с ним ограничить не могу, тк живем в одном подъезде. Как реагировать на человека и как успокоить свои нервы, у меня все-таки ребёнок маленький и ему нужна здоровая мама.

Здравствуйте, Лана!

Вы очень требовательный и упорный человек. У вас есть собственные представления о воспитании:

Лана

У меня есть своё виденье, как обращаться с ребёнком (хэндлинг и тд)

И свекр такой же. Поэтому вы, можно сказать, встретились со своим отражением. Не исключено, что он несет обиду какую-то на вас, из-за того, что вы тоже придерживаетесь своего мнения. И  такому человеку:

Лана

Человек он эгоцентричный и считает, что свет верится вокруг него.

Не может быть не обидно!

И выбор встаёт в том, где же для вас обоих выгодное решение (когда обе стороны в выйгрыше).

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!