Апатия, расстройство пищевого поведения, неконтролируемый гнев

Рина (21 год) 30.06.2021

Здравствуйте, уже 2 года страдаю от расстройства пищевого поведения. Каждый день чувствую неприязнь к своему внешнему виду. Абсолютно не понимаю себя, свои чувства, желания. Пропали эмоции, не могу выражать их искренне. Срываюсь часто на родителей, в следствии чего я злюсь и потом реву, бью себя, в такие моменты хочу наложить на себя руки. Также я делаю это когда снова осознаю что мои желания никогда не исполнятся.

В детстве родители меня окружали гипер опекой, но обесценивали мои чувства. Например когда я, будучи маленьким ребенком плакала, родители кричали и порой били меня за проявление слабости. Как мне почувствовать себя и зажить полноценной счастливой жизнью?

Рина, здравствуйте. Вы спрашиваете

Как мне почувствовать себя и зажить полноценной счастливой жизнью?

При этом четко обозначаете причину отсутствия таковой жизни

Апатия, расстройство пищевого поведения, неконтролируемый гнев

Вы пишите о том, что с трудом владеете своим психоэмоциональным состоянием, есть трудности с самообладанием, принятием себя и самое главное нет понимания ценности той самой жизни! А разве можно быть счастливой

обладательницей того, что имеет столь малую цену для Вас

в такие моменты хочу наложить на себя руки

Лечением данного спектра расстройств психики связанных с самоповреждением, неуправляемыми эмоциями и бесконтрольным поведением занимаются врачи психиатры

В городе Краснодаре Вы можете обратиться за помощью либо

в Городской Психиатрический Диспансер, на ул. Камвольной, 12— это район КСК или в Кризисный центр помощи женщинам и детям на ул.Стасова, на его базе так же ведут прием врачи психиатры, а так же проводится реабилитация пациента.

Так как Вы уже обратились за помощью значит осознаете тяжесть своего психоэмоционального состояния, понимаете необходимость длительной и кропотливой работы над собой, чтобы Вы действительно могли жить полноценной жизнью и научились мастерски владеть собой и своими чувствами, справились с само саботажем и самоотвержением, с ауто и внешними формами проявления агрессии.  Работа это долгая, трудная, кропотливая, крайне необходимая. Помощь и в Диспансере и в Центре оказывается бесплатно, Вам просто необходимо записаться на прием, прийти в назначенное время и выполнять рекомендации врача http://krasnodar-kc.ru/

Всего Вам доброго! Желаю Вам удачи!